Про то, каким скучным был советское детство

 Про то, каким скучным был советское детство

Что же это было такое… Не могу понять. Сплошной тоталитаризм. Не государства, а детства…

Над этими детьми с детства издевались. Перерезали пуповины…бесплатно. Матери дали отпуск, разрешили воспитывать до 1,5 года. Благородное дело…

Дальше – хуже. Молоко этот…взяли, начали кормить, травить детишек. А как же холодно было…Ехали зимой забирать еду из магазина…творог да авоську.

А потом – садик. Должны были есть эту невкусную кашу. Желательно, да еще рыбьим жиром…Фу! А ведь мы хотели всякие вкусняшки, запретные, конечно. Те, что в фильмах показывали. Потом пошло-поехало…ходить парами, устраивать новогодние мероприятия. Насильно…

И вот школа. Пришло время и о ней поговорить. Знания, как ту еду в садике, просто насильно впихивали в нашу голову, в наши жизни…Надо было обязательным порядком вызубрить разные шкалы, таблицы… А теперь с американцами общаться не могу…слишком много знаю.

По телевизору показывали неинтересные вещи…Ни Бузова, ни ток-шоу, ни крики…ничего. Только поучительные мультики и фильмы. И это должны были смотреть абсолютно все!

И еще нужно было спускаться во двор, чтобы поиграть с детьми. А игры были агрессивными…

А сейчас у детей прекрасное детство – сидят на диване, в руках держат гаджеты, едят, что хотят, смотрят, что хотят, делают все, что хотят… вообще класс!

Разве не здорово?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *