История Алены Косторной: карьера, увлечения и планы жизнь

 История Алены Косторной: карьера, увлечения и планы жизнь

Алене Косторной всего 16 лет, а у девушки за плечами два мировых рекорда, звание серебряной чемпионки России в этом году и победа  в финале Гран-при прошлого года. Стоит отметить, что эта девушка входит в список самых сильных фигуристок своего возраста.

В январе этого года наша героиня вошла в двадцатку лучших конькобежцев мира, также она приняла участие в Чемпионате Европы по фигурному катанию, эта спортсменка действительно одна из лучших. В нашей статье речь пойдет о ее жизни, карьере и увлечениях. Итак.

Алена родилась и выросла в семье спортсменов, мать – фигуристка, отец легкоатлет, в семье, кроме девушки подрастает еще один ребенок. Младший брат занимается футболом.

Косторная встала на лед в 4 года, поначалу ей это не нравилось, но мать настаивала на тренировках, и уже спустя три года, когда девочка увидела первые результаты, она решила связать с этим всю жизнь и по-настоящему полюбила спорт.

Первой наставницей Алены стала Марина Черкасова, затем тренировать ее стала Елена Жгун. Первые соревнования состоялись 8 лет назад, но успеха они ей не принесли. Три года назад наша героиня заняла 16 место на отечественном первенстве, именно тогда она поняла, что ей необходимо менять наставника. Вскоре фигуристка перешла к Этери Тутберидзе, с которой уже на первом соревновании заняла первое место.

К слову, у самой Алены Косторной есть кумир в мире фигурного катания – это Каролина Костнер, забавно, но этих двух фигуристок часто сравнивают, у них похожая манера катания.

Косторной пришлось перейти на дистанционное обучение, из-за плотного графика тренировок она попросту не успевает ходить в школу, поэтому обязательную программу приходится осваивать самостоятельно. Больше всего она любит химию и биологию. Кроме того она учит три иностранных языка, девушка говорит на английском, французском и немецком.

В свободное время юное дарование занимается канкуром, Алена очень любит лошадок. В будущем наша героиня планирует стать доктором и заниматься нейрохирургией. Родители, конечно, пытаются отговорить Алену, но кажется, безуспешно.

Стоит добавить, что Алена, как и все подростки – активный пользователь социальный сетей, у девочки не одна тысяча подписчиков.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета