Волшебство из реальности: 5 артистов, которые стали прообразами персонажей из мультфильмов Диснея

 Волшебство из реальности: 5 артистов, которые стали прообразами персонажей из мультфильмов Диснея

Дисней подарил нам много прекрасных проектов. Мультфильмы этой легендарной компании стали настоящими шедеврами, которые до сих пор не утратили своей популярности. Однако мало кто знает, что художники компании Уолта Диснея использовали образы голливудских звезд для прототипа внешности своих мультяшных персонажей. В этой статье мы расскажем о 5 знаменитостях, которые стали прообразами нарисованных героев.

Том Круз

Обаятельный артист и любимец многих женщин стал прототипом главного героя мультфильма «Аладдин». Его фирменная улыбка легко угадывается в смелом и непоседливом персонаже сказки. Аниматоры долгое время не могли понять, как должен выглядеть Аладдин, сначала они пробовали сделать его похожти на актреа М. Фокса, но в итоге решили, что внешность Тома идеально вписывается в восточный колорит мультфильма.

Робин Уильямс

Этот талантливый комик стал не только прототипом волшебного Джинна, он еще и озвучил своего персонажа. Правда, сначала мужчина отказался от предложения диснеевской команды, но немного подумав дал согласие. Свое решение Робин объяснил тем, что у него вдруг появилось желание оставить для своих детей что-то чудесное и волшебное.

Джереми Айронс

Подлого льва из мультфильма «Король Лев», пожалуй, ненавидят все дети мира. Внешность этого персонажа мультипликаторы позаимствовали у харизматичного актера Д. Айронса. В итоге, мужчина еще и продублировал злого Шрама.

Дивайн

Ведьму Урсулу из мультика «Русалочка» создали по образу травести-дивы, которая выступала под псевдонимом Дивайн. Настоящее имя звезды — Харрис Милстед, и его внешность прекрасно вписалась в эту морскую картину. Мужчина даже хотел продублировать своего персонажа, но, к сожалению, за год до экранизации мультфильма его не стало.

Эд Кеммер

Смелый и отважный летчик Эд прошел Вторую мировую войну и даже был пленен. Однако ему удалось перенести все испытания, но из-за ранения ему пришлось уйти из профессии. Так, в 1950 г. мужчина пришел в кино, к слову, в этой сфере он добился немалых успехов. Его внешность сводила с ума многих женщин со всего мира, поэтому аниматоры Диснея посчитали его самой подходящей кандидатурой для прототипа принца Филиппа из всеми любимого мультфильма «Спящая красавица».  

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета