Жизнь и карьера Александра Коршунова – как сейчас живет отвергнутый жених из картины «Не могу сказать «прощай»»

 Жизнь и карьера Александра Коршунова – как сейчас живет отвергнутый жених из картины «Не могу сказать «прощай»»

Александр коршунов обрел актерскую славу благодаря роли в мелодраме «Не могу сказать «прощай»»1982-го года. Драматическая роль была отыграна настолько искренне, что у зрителя не было не единого шанса не поверить в реальность происходящего. Чем же сейчас живет талантливый актер и как сложилась его судьба?

Александр родился в актерской семье. Сначала его дедушка Илья Судаков и бабушка Клавдия Еланская заложили основы актерской династии, которую продолжили родители Александра — отец Виктор Коршунов и мать Екатерина Еланская. Сам Коршунов сделал все, чтобы достойно продолжить семейное ремесло и, нужно сказать, в этом деле преуспел.

Стоит отметить, что в выпускных классах, будущий актер серьезно увлекся живописью и стоял на распутье в вопросе выбора профессии. Однако, актёрская чета не стала давить на молодое дарованье и дала ему полную свободу выбирать ремесло.

Александр по окончании школы поступил во МХАТ. Карьеру начинал с выступлений в Московском новом драматическом театре, в которым играл 8 лет. Здесь ему было суждено встретить будущую жену – Ольгу Леонову, которая трудилась художником.

Романтические отношения завязались не сразу, так как Ольга была замужем. Но, как это часто бывает, все решил случай. Ольга в штормовую погоду, отдыхая на Ялте, пошла купаться и чуть не утонула. Александр спас ее. После чего между ними вспыхнула страсть. Дальше последовал развод, а затем уже и свадьба нашего героя.

В 1980 году Коршунов дебютировал в кино. Первой серьезной роль стала работа в драме «Не могу сказать «прощай»» двумя годами позже. После были эпизоды в картине «Двойной обгон» (1984), после чего в его карьере наступило затишье, продлившееся 20 лет.

В этом же году Коршунов перешёл в Малый театр и очень быстро стал одним из ведущих артистов. Спектакли «Чайка», «Чудак» и пр. с его участием всегда имели колоссальный успех.

Позже Александр попробовал себя и в качестве режиссера. Нужно сказать, что без успеха снова не обошлось. Он поставил такие известные спектакли, как «Бедность не порок» и «Пучина».

Сегодня он обучает ремеслу в знаменитой «Щепке», где уже на протяжении многих лет трудится в качестве профессора. Но это не помешало ему вернуться в 2004 году на экран в картине «Мелюзга», где он блистательно исполнил роль фельдшера Смирнова.  На счету актера роли в таких картинах, как «Брестская крепость» (2010), «Третья мировая» (2013), «Чёрные волки» (2011) и еще около 50 ролей.

Многие могут только позавидовать целеустремленности и востребованности Коршунова. С 2014 он работает главным режиссером в театре «Сфера», который некогда основала его родная мать. И при этом, по сей день снимается в кино. Из последних ролей стоит отметить «Время первых» (2017) и «Рубеж» (2017).

Не менее удачно сложилась его личная жизнь. Вот уже более 40 лет он живет в счастливом браке со своей женой Ольгой и воспитывает двух детей: сына Степана и дочь Клавдию. Конечно же, дети Коршунова продолжили актерскую династию и, думаем, у них все получиться.

А как считаете вы? Напишите об этом в комментариях и не забудьте отметить ваши любимые работы в исполнении Александра Коршунова.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета