Я не помогаю своей жене и считаю, что правильно поступаю

 Я не помогаю своей жене и считаю, что правильно поступаю

Да, я не помогаю жене в домашних обязанностях. Но прежде, чем вы забьете меня камнями, я объясню, почему я этого не делаю. Я не являюсь помощником своей жены, а ее партнером и частью дома, где живу с ней.

Мы с другом как-то сидели у нас в балконе. Я обратился к нему с просьбой подождать меня, пока я не помою посуду и вернусь. Его лицо сильно изменилось. Он смотрел на меня, как на психа, который собирался строить космический корабль голыми руками, да еще и на кухне.

Для него это было чем-то сверхъестественным, и невероятным, ведь я собирался делать то, что другие мужчины не делают из-за принципа. Можно было подумать, что я бесхребетный. Так, по крайней мере, он бы подумал, если б я не объяснил свое поведение.

«Я не помогаю жене по дому, т.к. я тоже являюсь частью этого дома. Мне не трудно помыть посуду после себя, ведь я тоже воспользовался ею. Я являюсь партнером своей жены и должен делить обязанности с ней поровну. Да, согласен, она делает больше работы по дому, чем я. Но я не собираюсь сидеть и смотреть на то, как жена делает все вместо меня.

Я делю с ней обязанности.

Если я снял одежду и положил в стиральную машину, то мне и не трудно включать ее и потом снять оттуда.

Если я вижу мусор в ведре, я не ленюсь выбросить его.

Если у меня есть дети, это не означает, что я должен воспитание оставить не плечах жены и самому делать все, что хочется.

Просто однажды я дал клятву всегда поддержать ее, и я уважаю свое обещание.

Брак – это не только романтика и красивые дети. Это также партнерство и обязанности, за которые ты несешь ответственность. И это, кстати говоря, не делает меня менее мужественным человеком, как вы могли бы об этом подумать!»

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета