Я не знала, кем является моя сестра

 Я не знала, кем является моя сестра

Сейчас мне 24. Почти 7 лет назад я узнала всю правду про мою семью. Честно, я не ожидала этого. Хочу рассказать вам об этом.

Была зима, мою маму положили в больницу на сохранение. Срок был уже большой. Через несколько дней к ней подселили еще одну женщину – Надежду, которая была без сознания. Мама говорит, что ей было чуть больше 40. На следующий день она проснулась.

Оказалось, что беременность у нее проходит достаточно тяжело. Об этом говорили медсестры. Всю ночь мама не спала, переживала за женщину. Но все обошлось хорошо. Надя проснулась, встала на ноги.

Они с мамой познакомились, разговорились. Мама узнала, что ей 41, она всю свою жизнь прожила в глухой деревне, была сиротой. Работала в магазине, а этот ребенок должен был стать ее первенцем, которого она так долго ждала. Мужа у нее не было тоже. Она не говорила, от кого же родит этого ребенка, да и мама не спрашивала.

Ее тоже положили на сохранение из-за определённых осложнений. Мама говорила, что к ней медсестры относились с каким-то пренебрежением. Как будто бы не хотели иметь с ней дело. Но Надя была доброй и мягкой женщиной, даже не обращала на это внимание. Знала, что городские люди не так уж и хорошо относятся к деревенским, но все же улыбалась всем, излучая добро и счастье.

Она была красивой маленькой женщиной. Мама говорит, что единственное, что выдавало в ней женщину – это руки. Они сразу же подружились. Им казалось, как будто знали друг друга уже 100 лет. Дали себе обещание, что после родов будут поддерживать связь, несмотря ни на что.

Мама испытывала необъяснимое уважение к этой сильной женщине, которая собиралась растить своего ребенка в полном одиночестве, без какой-либо поддержки. Именно поэтому она попросила моего отца приносить продукты и для нее. Надя радовалась этому, была очень благодарна. Она научила маму вязать, рассказывала, как можно испечь вкусный тортик…

И вот, однажды ночью мама проснулась от ужасных криков. Оказалось, что это Надя. Ее увезли в реанимацию. Мама постоянно спрашивала у медсестер про ее состояние. Они говорили, что пока еще ничего не известно. Все это время она была без сознания. Мама плакала, не могла успокоиться. И вот, той ночью ей приснился сон.

Она лежала в палате, как вдруг зашла Надя в белой ночнушке. Она подошла к ней, поцеловала в щечку и сказала:

-Маша. Вот и все. Я уезжаю. Но они говорят, я не могу с собой взять ребенка. Пожалуйста, возьми с собой Анжелику и воспитай ее как свою. Знаю, что у тебя огромное доброе сердце. Найдется место и для Анжелики. А я буду вам помогать, чем смогу. Будет в вашей семье счастье и достаток. Она еще раз поцеловала маму и ушла.

Мама проснулась в слезах. Поняла, что это был непростой сон. Вдруг зашла медсестра и сообщила, что ночью Надя скончалась.

-А ребенок?  — спросила мама.

-С ней все хорошо, хоть и родилась недоношенной, — ответила медсестра.

Мама, естественно, была в недоумении. Они с папой точно не планировали иметь сразу 2 детей. Но Надя же попросила…

Скоро у мамы начались схватки, и она родила ДВОЙНЮ! Меня и моего брата. Мама и папа были на седьмом небе от счастья. «Где двое, там и трое», — подумали они и оформили документы на усыновление.

Через несколько дней мы все вместе вернулись домой.

Время шло. У нас была счастливая и дружная семья. Мама и папа любили нас всех, никогда не показывали, что Анжелика не является их родной дочерью. Кстати, она недавно вышла замуж за любимого человека и уехала заграницу. Так что она пока не знает правду. Но я собираюсь рассказать ей об этом. Она имеет право знать, какой прекрасной женщиной была ее мама.

Надя, как и обещала, помогла нам. Она снилась маме тогда, когда у нее был тяжелый период в жизни, когда она не знала, как поступить в той или иной ситуации.

Вот такая у нас история…

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета