Я немного не в себе после того, как узнал о новой женской философии

 Я немного не в себе после того, как узнал о новой женской философии

Я прямо офигел, когда услышал про философию своей знакомой Оли. Точнее, не знакомую. Мы с ней когда-то встречались, но она меня бросила ради жениха. И вот однажды мы с ней встретились – по делу. Поговорили, и я обратился к ней с расспросами про жениха и семью. Она сказала, что ничего такого у нее нет.

Я, если честно, очень удивился. По ее словам, ему хотелось семейной спокойной жизни, а ей нет – она у нас карьеристка. Смогла за этот промежуток времени, что мы с ней не виделись, поставить довольно успешный бизнес. А про детей она и не думает – ей не хотелось бросить все ради беременности и материнства. А ведь Оле 37 лет, блин.

Когда я спросил причину, она ответила:

— Это моя философия такая. Не хочу детей, понимаешь? У меня много дел, много работы, я не хочу проводить время за готовкой еды или сменой подгузников. Я лучше буду развивать свой бизнес…

Я офигел еще больше! Мне хотелось, искренне хотелось, понять, о чем она! Вы представляете, так даже целое течение есть в мире, называется «чайлдфри», когда женщины намеренно отказываются заводить детей, чтоб те не мешали им вести счастливую жизнь. Феминистическое течение, что заставляет многих девушек сходить с ума от этой идеи. А ведь некоторые уже следуют этому принципу.

Вы понимаете, что будет с нашей цивилизацией спустя век? Если все больше мужчин предпочтут любить только мужчин, а женщины не захотят завести детей – мир погибнет. Ну да, сейчас масштабы этой катастрофы трудно представить, понимаю. Все станет еще более явным и устрашающим спустя несколько лет, когда уровень рождаемости будет сильно уступать уровню смертности.

Я понимаю, что некоторые женщины просто не могут завести детей – есть проблемы со здоровьем. Но не заводить ребенка, чтоб он не мешал твоей жизни, разве звучит адекватно? Для женщины и для мужчины тоже главным должна быть семья – к этому нужно стремиться! Только семья делает человека полноценно счастливым.

У меня была знакомая, которая всю свою сознательную жизнь хотела стать матерью. Целых 20 лет ушло на это. Столько обследований, анализов, попыток, депрессий и выкидышей было, что трудно даже представить, как она пережила. Но вскоре ей действительно удалось – она стала матерью в 40 лет. Растет прекрасная девочка – гордость матери. И вы мне твердите о феминистках со своей философией жизни без детей?

Была еще одна знакомая, которой было 36 лет. Это был прекрасный человек, которую я знал. Она выглядела абсолютно счастливой – у нее было все для счастья, кроме семьи, когда я спросил про эту модную философию жизни про детей, она грустно улыбнулась и ответила мне: «Нет никакой философии. Есть желание завести ребенка. Каждая девушка и женщина мечтает об этом, запомни. И если кто-то говорит, что не хочет стать матерью – обманывает. Все хотят семьи и домашнего уюта!»

Я надеюсь, что это действительно так, иначе наш мир обречён на гибель. Мы гоняемся за деньгами, славой, бизнесом и другими модными штучками, в то время как семья должна быть на первом месте.

Да, есть определенная доля в понимании феминисток в том, что они ничего никому не должны. Ведь они говорят, что женщина такая же, как и мужчина – может делать абсолютно все. Да, современные женщины и горы могут свернуть. А еще они всегда везде громко кричать о том, что они никому ничего не должны, отстаньте от них.

Хорошо, это понятно. К женщинам более уважительно относятся сейчас, но нельзя же все забросить и не думать о возможном будущем ребенке. Была у меня еще другая знакомая. Это была сильная и уважаемая женщина, занимала прекрасную должность в крупной компании и могла напугать одним только взглядом. Рядом с такой женщиной хочется вести себя более уравновешенно. Я даже побаивался ее голоса. Она родила ребенка. Потом и второго родила. И вдруг узнаю, что она ушла с работы, чтоб быть с детьми. Я удивился, а она объяснила: «Дети дороже бизнеса. Не хочу упускать важные моменты в их жизни. Сейчас хочу и третьего родить».

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета