«Я живу в шкатулке!»: экскурсия по парижской квартире модного эксперта Александра Васильева

 «Я живу в шкатулке!»: экскурсия по парижской квартире модного эксперта Александра Васильева

Александр стал владельцем этой необычной квартиры, которая находится во Франции, в 1991 г. Как признается сам искусствовед, это место долгое время напоминало ему о всех радостях и трудностях жизни эмигранта.

За свой вклад в искусство моды Александр получил эту квартиру в подарок, от супруги Ж. Ширака, экс-президента Франции. У него нет права на продажу или передачу этой недвижимости, но налоги за нее наш герой все же обязан выплачивать.

Стены в квартире выкрашены в яркие насыщенные цвета. К слову, искусствовед решил выбрать тот же цвет краски, которой покрыты стены в спальнях португальского королевства.

В квартире есть маленькая кухня, мебель для которой была изготовлена из дорого дерева и которая имеет специальные вставки.

Как вы могли заметить, в спальне эксперта моды висит картина молодого человека. Как оказалось, на ней изображен первый владелец квартиры.

Александра можно назвать настоящим коллекционером, в его квартире можно найти самые разные работы знаменитых художников. Помимо этого дом нашего героя наполнен множеством необычных предметов искусства — это делает атмосферу помещения загадочной. Также стоит добавить, что в этом доме часто проводились фотосессии для известных журналов.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета