Я горжусь своей мамой, которая оказалась смелой и бросила отца после его поступка

 Я горжусь своей мамой, которая оказалась смелой и бросила отца после его поступка

Наш отец не был примером для подражания. Ему семейная жизнь не заботила, а мама была другой. С мамой все было иначе. Она работала в салоне красоты и зарабатывала небольшие деньги. И вот однажды в нашем доме случился скандал: мама узнала про измену отца и поссорилась с ним.

Я подробностей этой ссоры уже не помню, да и не хочу вспомнить что-то другое, связанное с этим. После этой ссоры мама взяла нас и переехала в другой дом. Мы с братом остались ней после развода, и мама поднимала нашу семью самостоятельно.

Отца видеть мы не хотели, т.к. уже сами понимали, что он сделал. Мама всегда заботилась о нас: готовила завтраки и обеды, покупала все необходимое для нас с братом, проверяла наши уроки и успеваемость. Если ей приходилось нас наказывать, то всегда объясняла, почему именно. Если отказывала в чем-то, то объясняла, почему! Мы с братом научились приготовить себе ужин, т.к. мама не всегда успевала нам сделать его.

Ее работа начиналась рано утром и заканчивалась в часов 7 или 8. Мы понимали, что маме тяжело и не делали ей больно. Благодаря ей мы выросли самостоятельными и добрыми людьми. Вероятно, это стало причиной того, что мы захотели ей отблагодарить, как следует за ее заботу.

Понимаю, что ничем невозможно искупить это, но мы попытались. Накопили деньги и купили ей дом. Мы сейчас уже успешные люди и смогли сделать то, что порадует маму. Через несколько дней, в день ее рождения она получит в подарок ключи от ее новой квартиры с ремонтом и новой мебелью!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета