Яблока от яблони далеко не падает. Я считаю, что это не так

 Яблока от яблони далеко не падает. Я считаю, что это не так

Не знала, писать об этом или нет… Но, в конце концов, не сдержалась.

Недавно увидела в интернете публикацию о том, как же тяжело и непредвиденно может быть воспитание приёмного ребенка.

Когда читала обсуждения, столкнулась с таким мнением:

«А что вы ожидали? Конечно трудно, с ними связаны большие проблемы. Яблока от яблони далеко не падает».

Честно говоря, мне было очень обидно.

Вы знаете, я не согласна. И сейчас не буду рассказывать вам историю знакомого моего знакомого… Нет, привожу собственный пример.

У меня просто ужасные гены. И, если посмотреть так, то мне никто не должен был воспитывать. У меня родственники или алкоголики, или сидели в тюрьме.

Моя мать ушла из жизни, когда я была еще совсем маленькой. А папа сидел в тюрьме в это время. Потом, когда уже вышел на свободу, никогда даже не интересовался мною. Я его знать не знаю, но, надеюсь, с ним все хорошо.

Когда меня взяла к себе приемная семья, маме пришлось через многое пройти, чтобы воспитать во мне хорошего человека. Я воровала, не вела себя нормально. Даже не знаю и не помню, почему…. Это мама мне потом рассказала.

Бывали даже моменты, что она чувствовала, что не справляется со мной, хотела уже вернуть в детдом. Да еще и масло в огонь подливали родственники и знакомые.

Но мама справилась со мной. Она была настроена решительно.

Стала хорошим и успешным человеком. Не пью, не ворую.

Я не говорю, что обязательно должно быть так. Но все зависит от воспитания, окружения. Моей маме удалось победить мою генетику! Вот так! Шах и мат!

Неправильно говорить про всех сразу. Бывают исключения, которые, на самом деле, могут стать хорошими примерами для подражания.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета