Юрию Кузнецову-74: как живет со своей 24-летней дочерью актер, который спас чужого сына, женился на его матери и стал отцом в 50

 Юрию Кузнецову-74: как живет со своей 24-летней дочерью актер, который спас чужого сына, женился на его матери и стал отцом в 50

Юрия Кузнецова все помнят из «Улиц разбитых фонарей». Телезрителям тогда очень полюбился его герой, настолько, что его иногда называют Мухомором. Но это не первая его роль в качестве «человека в форме». В 1984 г. он сыграл начальника отделения в картине «Мой друг Иван Лапшин». С того времени его периодически предлагали роли полицейских или военных. 

«Улица разбитых фонарей»

Актер появился на свет в 1946 г. в Абакане. Папа был милиционером. В школе он посещал драмкружок, а после во Владивостоке поступил на факультет сценических искусств.

На третьем курсе они с Валентиной Луневой поженились. Девушка была очень талантливой и ей прогнозировали успешную карьеру. Муж же какое-то время оставался в тени жены. Выпустившись, они переехали в Хабаровск служить в местном театре, а после уехали в Омск, где Юрия, наконец, заметили. Благодаря стараниям Олега Басилашвили его позвали играть в ленинградских театрах. Через год, когда он приобретет квартиру, перевезет к себе всю семью.

В 1991 году в жизни артиста произошла судьбоносная встреча. Он находился в Москве на съемках. В один день он просто помог незнакомке поднять больного ребёнка в номер. Они разговорились, он узнал, что Ирина, так ее звали, приехала в столицу, чтобы вылечить сына. Юрий взял ее номер и обещал помочь с лечением. Женщина была безмерна благодарна и считала его своим ангелом-хранителем.

Между ними начались отношения и вскоре он признался Валентине, что уходит к другой. Жили они бедно, жилье снимали. Большая часть заработка шло на лечение. А в пятьдесят новая жена подарила ему дочь Александру. Кстати, к этому времени у него уже был внук Коля. Позже дела наладятся, его пригласят на «Улицу разбитых фонарей».

«Улица разбитых фонарей»

К несчастью, в 2012 г. в возрасте 54 лет уйдет из жизни Ирина, у нее случился инсульт. Они с дочкой тяжело переносили утрату, но, поддержав друг друга, смогли пережить этот период.

Сегодня Кузнецову 74, они проживет с 24- летней Александрой. Она стала режиссером. Многие дела выполняет с отцом, очень помогает ему. Мужчину просто не представляет свою жизнь без неё.

Со своими родными он также общается: со старшей дочерью и внучком, и с сыном Ирины – Алексеем, который, как известно, занялся музыкой.

Сейчас он по-прежнему востребован как актер, и принимает участие, как в постановках, так и в кино.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета