Юное дарование Елисей Мысин: как складывается его жизнь после проекта «Синяя птица»

 Юное дарование Елисей Мысин: как складывается его жизнь после проекта «Синяя птица»

В 2016 году перед публикой предстала новая, еще совсем юная звезда. Имя маленького музыканта — Елисей Мысин. Ребенок пяти леи от роду вышел на сцену конкурса «Синяя птица», сел за рояль и без видимых усилий отыграл сложнейший концерт Баха. Зрители были в восторге. Как же сложилась дальнейшая судьба мальчика?

Безусловно, члены жюри вышеупомянутого конкурса, как и весь зал, были потрясены одаренностью столь юного участника. А после того, как выяснилось, что вундеркинд еще и сам пишет музыку, то его стали называть «маленький Моцарт».

Забавно, что сам «Моцарт» не видел в этом ничего особенного. Кстати говоря, Елисея очень обрадовало знакомство с Денисом Мацуевым, тем более, что известный пианист предложил мальчику сыграть в четыре руки.

Набирающая обороты популярность казалась юному музыканту не столь важной, гораздо важнее было то, что его пригласили на обучение в школу при Московской консерватории. Теперь он сможет получить лучшее образование.

Прошло три года. За это время Елисей смог стать одним из лучших учеников музыкальной школы, принять участие в концертах с прославленным оркестром  великого Валерия Гергиева. К слову, мальчик также часто принимает участие в различных благотворительных концертах.

Кроме того Елисей еще снялся в главной роли в картине «Про Лелю и Миньку».

Удивительно, как ему удается все успевать. Кажется, что свободного времени у мальчика попросту не остается. Однако он успевает и отдохнуть, и поиграть в свои любимые игры.

Он любит ездить на гироскутере, а еще, как и его кумир Денис Мацуев, является большим поклонником футбола. К слову, у нашего героя также хватает времени и на то, чтобы почитать стихи любимого Афанасия Фета.

Такая вот насыщенная жизнь у нашего «маленького Моцарта».

А вы видели выступление Елисея?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета