— Это твоя дочь, вот и корми ее сама, а я тебе ничего не должен! — сказал принц Оли

 — Это твоя дочь, вот и корми ее сама, а я тебе ничего не должен! — сказал принц Оли

Когда Ольга вошла в дом, обнаружила своего Лешу на диване у телевизора. Тот привстал немного и обрадовался ее приходу:

— Оль, давай сегодня пойдем в клуб.

— А ребенок?

— Оставь у своих родителей, — пожал плечами Алексей.

К ней подбежала маленькая девочка лет 5. Это была Маша – дочка Оли. Она забеременела от своего друга, но тот оказался настоящим подлецом – просто бросил ее и исчез бесследно. Осталась Оля с дочкой одна. Встретила Алексея – обеспеченного молодого человека, с собственной квартирой. Он еще и красавцем был. Все подруги завидовали. Но Алексей не собирался взять ответственность за дочку Оли или даже нормально с ней общаться.

Оля обняла дочь:

— Ты поела, дочка?

В ответ Маша отвела глаза, потом посмотрела на нее виновато и сказала, что единственное, чем она питалась за весь день был сок. Оля испуганно посмотрела на дочь. Она опустила ее, дала пакет с продуктами и попросила пойти на кухню. Когда дочь была на кухне, Оля обратилась к Алексею:

— Ты чего, Леша? Ничего не купил поесть? У тебя же день зарплаты сегодня. Я думала, что купишь еду.

— Я и купил. Вон, пельмени в холодильнике, мясо и другая еда для нас.

— В том-то и дело, что это только для нас. А как же дочка?

— Это уже твои проблемы! Твоя дочь, вот и купи еду для нее сама. Я тебе ничего не должен.

— Леш, ты это сейчас не серьезно. В этом же нет ничего трудного – детская еда простая.

— Вопрос не в этом. Если я сейчас буду покупать всякую детскую еду, то завтра мне придется покупать всякую одежду детскую и за уроки английского платить, а я на это не подписывался. Скажи еще спасибо за то, что позволил дочку свою принести к нам. Ты же выискивала меня. Я – идеальный вариант для тебя – богатый, красивый, ухоженный, работающий. А ты? У тебя же с собой прицеп. Но я же связался с тобой. Короче, если отведешь дочку к родителям и вернешься, будем вместе жить. Это мои условия.

Оля пошла на кухню, вытряхивая слезы. Дочка подошла к ней и обняла:

— Мамочка, ты плачешь? Из-за меня, да? Я тебя люблю, мам.

— Я тебя тоже, зайчик. Одевайся, мы едем к бабушке с дедушкой.

Через час Оля с Машей вышли на улицу и поймали такси, водитель которого оказался довольно приятным человеком. Он все говорил и рассказывал о своем сыне Костике:

— Он чуть старше вашей дочки. Хочешь яблоко, дочка? Я его мыл уже.

Маша посмотрела на маму, та кивнула. Всю дорогу тот рассказывал, как трудно приходится порой людям создавать настоящие крепкие семьи. У него самого жена умерла несколько лет назад. Сейчас воспитывает сына сам. Он, как оказалось, очень смышлёный и воспитанный мальчик. Сам таксист отметил, что сейчас трудно найти для себя супругу, которая полюбит его таким, какой он есть, ведь он чуть полненький, обычный человек, да еще и таксист и с сыном на руках. Кому понравится такая партия?

Оля все выслушивала и задумывалась о чем-то. Таксист помог Оле с чемоданами. Она с родителями не смогла поговорить – слишком бессильной была. Легла спать сразу же, пока бабушка с дедушкой играли с внучкой.

На следующий день мама поговорила с ней и сказал, что, если уж хочет пойти к Леше, пусть оставит ребенка у них. Но, если она не может без ребенка, то должна будет отказаться от «принца своей мечты». Оля для себя уже решила. Леша прислал ей сообщение о том, что она может вернуться, если хочет, но только в том случае, если примет его условия. Оля выключила телефон просто и не стала отвечать на письма Леши.

Через несколько дней, когда Оля с Машей вышли у магазина, до ее плеча дотронулся какой-то человек. Это был таксист, который узнал ее. Он был с невысоким мальчиком с красивыми зелеными глазами.

— Вот, я смотрю, вы ли это?

— Да, мы. Пришли Маше курточку купить, только здесь не оказалось такой, какую она хотела: с этими звездочками ровненькими.

— О, я знаю, где ее можно купить. Вчера видел в одном магазине. Хотите мы с папой вам покажем, где это. Еще лучше, если мы вас отвезем туда. Давайте я вам помогу, — с этими словами мальчик взял пакеты из рук Оли и положил в багажник машины отца.

Оля следила за движениями мальчика и поражалась тому, каким самостоятельным и воспитанным он является в своем маленьком возрасте. пока они ехали в тот магазин, мальчик проговорился, что они собираются поехать в дом бабушки, где на заднем дворе будут делать шашлык. Потом он пригласил Олю и Машу.

Сейчас уже несколько лет прошло, а Оля счастливо живет с Михаилом – своим таксистом, встреча с которым была судьбоносной. Когда подруга увидела ее с ним, то спросила:

— Кто был тот толстый мужчина с тобой?

— Он не толстый. Он хороший!

Оля купалась во внимании Михаила и чувствовала себя настоящей царицей, ведь Михаил именно так к ней и относился.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета