Это был его ребенок, а он не хотел принять его. Тогда отец сделал выбор вместо него

 Это был его ребенок, а он не хотел принять его. Тогда отец сделал выбор вместо него

Да, истории разные бывают. Глупости тоже.

У Данила были «неприятности», он решил во всем признаться родителям. Отец читал газету, мать была на кухне. Он подошел к отцу и сказал:

— Тут такое дело, пап, я отцом скоро стану.

— Интересно. А кто нас осчастливила такой новостью?

— Да, это соседка наша.

Он ожидал, что отец станет кричать на него, будет ругать и все такое, но он был на удивление спокоен и рассудителен.

— Ну, что ж, поздравляю, сынок, ты женишься.

— Как? Зачем?

— А как же иначе. Кто будет воспитывать твоего ребенка? – удивленно спросил отец.

— Да, ведь я молодой еще, не видел жизни еще. Как так стану отцом?

— Нагулялся, а теперь не хочешь принять ответственность? Так, это не по-мужски. Жена, сюда иди! Сын с новостями пришел.

Катерина вышла из кухни и вопросительно посмотрела на них. Когда узнала новость, начала возмущенный монолог. После того, как поуспокоилась, муж спросил:

— А если это наша кровь? Если действительно его сын? Что делать будем?

Мать не хотела ничего принять, собиралась требовать анализ ДНК, чтоб подтвердить слова девушки. Когда она ушла обратно на кухню, отец спросил:

— А как все случилось-то? Давай, рассказывай!

Сын и рассказал, что был на вечеринке с друзьями, лишнего выпил и очнулся рядом с этой девушкой. Она тогда рассказала ему, что вышли во двор, и все случилось там. Потом пошли к ней домой, где и он очнулся.

Папа посмотрел на сына и сказал задумчиво:

— Да, яблокo от яблони далеко не падает.

— Что ты имеешь в виду, пап?

Тогда папа и рассказал, что в молодости у него случилась такая же история. Любил одну, совершил грех с другой и женился на ней, потому что она была беременна.

— Но, почему? Я думал ты маму любишь.

— Нет, сын. Я любил другую, но ты не должен был платить за мои грехи. Я должен был воспитывать тебя, нельзя же было оставить тебя одного! Советую и тебе так поступить. Если окажется, что ребенок твой, то возьми ответственность за свой поступок и не оставляй ребенка без отца. А если окажется, что ребенок не твой, то делай, что хочешь, а мы выкрутимся.

Проходили дни, бедная девушка была вынуждена выслушивать всякие гадости от матери Данила. Та не упускала ни единого случая, чтоб кричать на девочку. В итоге она больше не смогла смириться, пошла в их дом и сказала, что ребенок не от Данилы. Мать ехидно причитала:

— Ага, вот ты и призналась!

Только вот отец все замечал, вышел с ней во двор и попросил правду рассказать. Она и рассказала. Тогда он попросил после анализа сразу же к нему пойти.

Вскоре через несколько месяцев она пошла к нему и показала листок бумаги, где было написано, что Данила – отец ребенка почти на 100%. Он взял девушку за руку и повел домой, но та отказалась и попросила больше об этом не вспоминать, будет все сама делать.

Он сразу же пошел домой, и показал бумагу сыну и жене. Та стала говорить, что сын не виноват, она сама все сделала, а сын не сдержался.

Отец был человеком решительным.

— Так, слушайте сюда, вы! Когда ребенок родится я обеспечу его всем, что нужно! Дом построю для него и деньги отдам только ему. А Данила останется ни с чем, сам может за себя постоять уже, не маленький!

Мать начала было качать права, но отец остановил ее.

— Это мое решение! И ты знаешь, что выполню!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета