Эксперимент для мужа

 Эксперимент для мужа

Почти 7 лет мы с мужем жили очень хорошо. Все было прекрасно – дом, уют, комфорт, любовь. Но потом он начал говорить о том, что я ему должна. Даже обязана, ведь он зарабатывает больше меня. Да, это действительно так, он получает 50 тысяч, а я – 35. Однако я вовсе не его рабыня. Мне хватает моя зарплата. И он тоже не какой-то мультимиллионер.

После того, как он сказал это мне несколько раз, я предложила ему такой вариант: мы живем с ним в разных комнатах, сами следим за порядком в комнате, за едой, одеждой и обувью. Все у нас будет отдельно, хотя и будем жить под одной крышей.

Сначала он не поверил мне, но потом согласился. Ему некуда было деваться, честно говоря.

Вот уже 15 дней мы с ним так живем. Признаюсь, впервые за долгое время мне удалось отдохнуть и расслабиться. Я больше не стою у плиты часами, не возвращаюсь домой с тяжелыми пакетами, не глажу, не стираю его рубашки. Успела даже записаться на занятия по баскетболу. Очень хотела…

Пошла в салон, покрасила волосы, привела себя в порядок. После всего этого у меня осталось еще денег на всякие другие развлечения.

Что касается мужа, в первое время он ничего не делал, а потом научился всему, чему нужно. Теперь он сам следит за чистотой и порядком в своей комнате, сам готовит себе кушать, гладит собственные рубашки и т.п…

Кстати, про готовку. Он питается в основном фастфудом и яичницей. Однажды даже спросил у меня, где я покупала тот вкусный хлеб, что мы кушали раньше…

Да, я вижу и понимаю, что муж без меня плохо справляется, однако совсем не думаю даже «прекратить» этот «эксперимент». Пока он не придёт ко мне с извинениями, так и будет продолжаться. Свекровь говорит, что так рано или поздно он от меня уйдет. Вы знаете, если он не думает даже извиниться и до сих пор считает меня какой-то приживалкой, которая всем обязана только ему, то у меня все равно с ним не может быть никакого будущего.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета