Школьная уборщица обеспечила кровом бездомных детей, не ожидая ничего взамен

 Школьная уборщица обеспечила кровом бездомных детей, не ожидая ничего взамен

Эта история случилась в Америке. Школьная уборщица Каролина по своей привычке часто ходила в школу самой первой. В один день она увидела нескольких детишек, которые пришли туда раньше нее.

Она удивилась и спросила, почему они пришли так рано, на что они ничего не ответили, опустив глаза. Она смогла выяснить, что дети бездомны, им просто некуда было больше пойти.

Ей это не понравилось, она решила сделать все возможное, чтоб помочь им. Сама купила несколько вещей, которые могли детям срочно понадобиться, а потом смогла устроить целое место для них, чтоб они смогли там оставаться.

Учителя заинтересовались идеей Каролины и решили ей помочь. Они стали более внимательными и наблюдательными по отношению детей. Каролина объяснила, что очень печальные дети и те, кто приходят в школу в одной и той же одежде несколько дней – вероятнее всего, бездомны и им нужна помощь.

Вскоре несколько таких детей получили временный кров. Об этом узнали не только руководство школы, но и многие люди, ее пригласили на телевидение, где она все подробно рассказала.

Она объяснила насколько важно не терять в себе человека, отдать заботу и любовь другим людям. Ее сына убили во время ограбления магазина, и она решила посвятить себя служению детишек, которые нуждаются в помощи.

После того, как ее история получила огласку, к ней обратились многие обеспеченные люди, предлагая свою помощь.

Действительно, даже добрые поступки заразительны. И как хорошо, что такие люди не остаются равнодушными к чужой беде!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета