Мальвине уже за 50: Как сегодня выглядит девочка с голубыми волосами

 Мальвине уже за 50: Как сегодня выглядит девочка с голубыми волосами

Всем известный фильм «Приключения Буратино» вышел в прокат в 1976 г. и сразу же стал очень популярным воспроизведением. Фильм показали под Новый год, поэтому многие дети были просто прикованы к экрану. Сегодня нам хотелось бы рассказать о Т. Проценко, которая исполнила роль Мальвины.  

Для Татьяны эта картина так и осталась единственной в жизни. На съемки она попала совершенно случайно. Подходящую девочку долго не могли найти. Однажды ассистент главного режиссера заметила невероятно красивого ребенка с голубыми глазами. Ее мать всегда хотела, чтобы дочь была актрисой, поэтому быстро согласилась привести ребенка на пробы.

Со своей задачей малышка справилась блестяще, потом съемки, премьера и предсказуемая слава. Таня не обратила на это внимания и продолжила жизнь обычной девочки, хотя за съемки она и получила 10 000 рублей. В дальнейшем маленькая актриса не сомневалась, что будет продолжать свою творческую деятельность. Проценко даже начала готовиться к следующим съемкам, но произошел несчастный случай: она упала с велосипеда. Медики запретили ей сниматься.

В дальнейшем режиссеры забыли об актрисе, но все же странные предложения иногда поступали. Там уже сама Ирина отказывалась от съемок.

Татьяна с мужем и детьми

Проценко отучилась на киноведческом отделении ВГИКа, после чего пошла работать над детским телевизионным проектом «Чистые пруды». Тем не менее программа так и не вышла, а Ирина оказалась в тупике.

Осознав всю ситуацию, Проценко начала учится компьютерной верстке и пошла работать в этой сфере. В дальнейшем женщина начала писать стихи и увлеклась журналистикой.

Сегодня Ирине уже 52 года, она оставила в прошлом свою карьеру и полностью отдалась своей семье.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета