Хронический недуг не приговор: как девушка с витилиго поборола комплексы и стала моделью

 Хронический недуг не приговор: как девушка с витилиго поборола комплексы и стала моделью

Комплексы в подростковом возрасте по поводу проблемной кожи, неровных зубов или же лишнего веса могут сопровождать нас всю жизнь. Нашей же героине удалось превратить то, из-за чего её сторонились, в свою изюминку, более того, она начала на этом зарабатывать. Стефани Яшимура в возрасте 14-ти лет заметила белое пятно у глаза, которое её насторожило.

Обратившись к врачу, она узнала, что её смуглая кожа будет меняться и одно пятно лишь начало, а у такого явления есть название – витилиго.

Это хроническое заболевание, вызванное отсутствием пигментирующих клеток кожи (меланоцитов), крайне редкая штука, между прочим, так как встречается меньше чем у 2% населения.

Поначалу Стефани очень комплексовала и надевала вещи, скрывающие участки кожи, на которых начали распространяться ненавистные пятна.

Через шесть лет 80% её кожи потеряли пигмент. Нежелание мириться с таким исходом событий подвигли юную девушку пойти на крайние меры: отбелить участки смуглой кожи. Процедура прошла успешно, однако девушка осознала, что теряет часть своей личности.

В какой-то момент она решила примириться с недугом, а в 2020-м году, по счастливой случайности, её заприметил визажист. Девушка боялась, но на фотосессию всё же решилась.

Снимки воспринялись публикой на ура, что придало Стефани уверенности и подвигло её даже рассмотреть себя в качестве модели.

Позже она начала вести свой блог в Инстаграме, целью которого является помощь другим в принятии себя.

«Надеюсь, мой пример поможет им принять себя и быть счастливыми здесь и сейчас», – пишет наша героиня.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета