У темнокожей пары появилась дочка-альбинос. Как она выглядит спустя 10 лет?

 У темнокожей пары появилась дочка-альбинос. Как она выглядит спустя 10 лет?

Потрясающей редкости событие произошло в семье Ангелы и Бена из Нигерии в 2010 году. У абсолютно темнокожих родителей родилась девочка с белой кожей и белыми волосами! При том, первые двое детей супругов – такие же, как родители – с темной кожей. А третья Нмачи – особенная.

Ангел или подарок небес?

Родители именно так и называют свою необычную дочь. Родилась она в Англии, потому что родители переехали туда из Нигерии на постоянное жительство. У них уже было двое детей, но, переехав в другую страну, они задумались о третьем. И вот в 2010 небеса подарили им Нмачи.  

Когда девочка родилась, у родителей был настоящий шок. Отец девочки не понимал, что происходит. Здоровье малышки было превосходным, но вот цвет кожи – абсолютно белый.

Многие называют Нмачи Белоснежкой.  Волосы девочки кудрявые, как и у родителей, а вот цвет абсолютно другой. Кто-то может сказать, что Ангела просто изменила мужу. Но даже если бы отцом девочки был не африканец, Нмачи родилась бы мулаткой, а не чисто белой.

Такие случаи, конечно, были и до них, но в этой семье никогда такого не происходило. Поэтому причина кроется, очевидно, в каком-то генетическом сбое, который и сделал цвет малышки таким светлым.

Что говорит наука?

Профессор из Оксфорда очень заинтересовался необычной девочкой. Ведь она — одна такая на всем свете. Больше таких случаев не повторялось.

Профессор подтвердил, что причина — сбой в генах. Из-за этого сбоя у малышки отсутствует нужный пигмент, который отвечает за окраску кожи, глаз и волос. Более того, девочка не может даже загореть.

Ученые попросили сделать родителям анализ ДНК, чтобы подробнее изучить вопрос. Потому что дети-альбиносы в семье темнокожих – это просто чудо.

И хоть Нмачи сейчас единственная в своем роде, в будущем она сможет передать мутационный ген своим детям или внукам, этот ген может проявить себя даже через сотню поколений. Ведь за генными мутациями очень сложно проследить заранее.  

Что касается здоровья – Нмачи абсолютно здоровый ребенок, цвет ее кожи никак не повлиял на ее состояние. А вот в коллективе девочку принимают не всегда, очень сложно темнокожим детям объяснить, что Нмачи – такая же, как они.  

Кстати, медсестры в больнице, где родилась девочка, до сих пор вспоминают ее. Все считали Нмачи настоящим ангелом, спустившимся с небес. Ведь сразу при рождении у нее были длинные белые кудри!

Альбиносы – не такая уж редкость в нашем мире. Но их ничего не отличает от обычных людей, просто меланин у них не вырабатывается в нужных количествах. Причину появления такой особенности генов ученые пытаются выяснить до сих пор.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета