Тынис Мяги։ Как сложилась его жизнь после головокружительного успеха в СССР

 Тынис Мяги։ Как сложилась его жизнь после головокружительного успеха в СССР

Тынис Мяги – один из самых именитых эстрадных исполнителей Советского союза. Артист стал популярен в 70-х годах прошлого века․ На протяжении 10 лет его песни занимали лидирующие позиции радио-чартов, композиции звучали в каждом дворе, он был частым гостем на телевидении. Его пластинки были самыми продаваемыми в свое время.

Тынис Несторович обладал удивительным голосом: мягкий, нежный, ровный – он был не похож на остальных.

Тынис родом из Таллина, он появился на свет в конце 40-х годов прошлого века. Любовь к искусству привили родители, они с детства поощряли тягу к музыке и поддерживали сына во всех начинаниях. Играть на гитаре он начал, когда ему не было и шести лет, а уже в 17 началась его карьера.  

Среди его композиций знакомые многим: «Олимпиада 80» и «Остановите музыку»․ Наверняка, люди старшего поколения сейчас напевают мотив вышеупомянутых песен.

Все его песни были добрыми, жизненными и очень светлыми – каждая композиция, как рассказ из жизни. Его композиции неоднократно были номинированы на конкурсе «Песня года», звучали в телепрограммах «Утренняя почта» и «Голубой огонек».

После распада Советского союза Тынис Несторович остался предан своей стране – Эстонии. Сегодня он продолжает выступать на отечественной сцене.  

Личная жизнь вокалиста сложилась не сразу, он связывал себя узами брака 4 раза. Первые два союза, по его словам, были не серьезными. О тех отношениях вспоминать не любит, хотя вторая жена родила ему первую дочь.

По-настоящему счастлив он был с третьей женой – Пией. Вместе они и огонь, и воду, и медные трубы. Во времена перестройки, они надеялись переехать в Швецию, но им отказали в политическом убежище. Пейя так расстроилась, что начала пить․ Пристрастие к алкоголю и стало причиной ее смерти. От третей жены осталась дочь.

Сегодня Тынис Несторович женат на молодой актрисе, разница в возрасте почти в 20 лет, но это не смущает ни его супругу, ни Мяги – они счастливы вместе.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета