«Похоронили в свадебном платье»: триумф и трагедия в жизни гимнастки Оксаны Костиной

 «Похоронили в свадебном платье»: триумф и трагедия в жизни гимнастки Оксаны Костиной

11 февраля 1993 г. в результате ужасной аварии, ушла из жизни семикратная чемпионка мира О. Костина. В тот день, Оксана вместе со своим парнем, тоже знаменитым спортсменом Э. Зеновкой, направлялись в Домодедово. Однако доехать паре было не суждено…

По словам Эдуарда, которому удалось выжить в трагическом ДТП, она направлялись в аэропорт, по просьбе тренера Оксаны. Та попросила свою подопечную передать какие-то документы своему родственнику. Москвич спортсмена ехал со скоростью 70 км в час, а дальше, автомобиль оказался на встречной полосе. Как это произошло Эдуард не может понять до сих пор…

Напомним, что Оксана завоевала 5 золотых наград на чемпионате мира по гимнастике. После этого молодую спортсменку стали звать на различные показательные выступления и коммерческие турниры. Она стала по-настоящему знаменитой, к тому же еще безумно счастливой. Ведь сбылась ее мечта, она стала лучшей в своем деле, и вскоре должна была пойти под венец с любимым мужчиной.

Тело знаменитой гимнастки покоится в ее родном городе, Иркутске. Родные девушки настояли на том, чтобы в последний путь их кровиночка отправилась в свадебном платье. Ведь она так хотела стать невестой…

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета