Триумф и большая любовь: подробности жизни актрисы Светланы Коркошко

 Триумф и большая любовь: подробности жизни  актрисы Светланы Коркошко

Роль Екатерины была блестяще исполнена привлекательной С. Коркошко. В 70-е годы она стала настоящей звездой.

Родилась будущая артистка во времена войны. Семья проживала в Нижнем Тагиле.

В детстве Светлана была очень любознательной, но в то же время любила похулиганить. Из-за этого мать девочки настояла на том, чтобы девочка пошла в школу в возрасте 6 лет. Родители постоянно трудились и хотели дать своим детям хорошее образование.

Сразу после школы все советовали Коркошко поступать в медицинский институт, но девушка мечтала о большой сцене. Переехать в Москву она не решилась, но подала документы и поступила в Харьковский театральный вуз. Молодая актриса прекрасно начала свою карьеру. Девушку сразу приняли в коллектив театра.

Светлана Коркошко в фильме «Братья Карамазовы», 1968 год

В 60-х Светлана вышла замуж за режиссера Ю. Борецкого. В карьере тоже случились изменения, ведь теперь ей предстояло выступать в МХАТе. Актриса очень сильно волновалась, так как попасть в состав труппы было довольно-таки сложно.

Светдана Коркошко в фильме «Приказ номер один», 1978 год

Впервые в кино Коркошко появилась в 65 году в военной картине «Гибель эскарды». Огромную популярность актрисе удалось добыть после выхода фильма «Братья Карамазовы». В те годы сбылись все когда-то загаданные мечты девушки. Режиссеры предлагали роли одну за другой, а миллионы фанатов признавались в любви.

Светлана Коркошко и Владимир Салюк

Творчество актрисы было успешным, и дела пошли в гору, а вот у ее мужа — нет. Светлана пыталась настроить мужа на какие-либо действия, но это не спасло их брак. В начале 70-х Коркошко на одной из репетиций встретилась с В. Салюком и влюбилась. Владимир тоже обратил внимание на привлекательную девушку. В конечном итоге они оба расстались со своими вторыми половинками ради друг друга. В 1974 году пара официально расписалась. Через время у них родился сынок Федор. На данный момент мальчик окончил МГУ и по профессии является филологом.

Светлана Коркошко (слева) в роли Фаины Раневской

С годами ролей стали предлагать все меньше и меньше. В 90-х, как и у многих актеров, у актрисы был кризис. Даже в театре не было особых выступлений, а поэтому в те годы пришлось нелегко.

Несмотря на все зигзаги судьбы, актриса считает себя счастливой. Уже больше 45-ти лет она живет в браке со своим любимой мужчиной. На сегодняшний день Народная артистка старается вести подвижный образ жизни, все еще работает в театре. В фильмах больше не снимается, но вот в 2016 году Коркошко исполнила роль начальника почты в фильме «Деревенский анекдот».

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета