Театральная карьера и тихая гавань Светланы Рябовой

 Театральная карьера и тихая гавань Светланы Рябовой

О ней узнали после выхода кинокартины «Ты у меня одна», в которой Светлане пришлось сыграть эмигрантку. Эта симпатичная женщина прославилась больше в театральной сфере.

Будущая актриса появилась на свет в Белоруссии, в семье обычных рабочих. Для того, чтобы ребенок развивался, родители отдали маленькую Свету в музыкальную школу. Чуть позже девочка заявила им, что не собирается там учиться, так как хочет стать актрисой. После долгих споров Светлану уговорили на обучение музыки, ведь она тоже может стать элементом театрального выступления. Кстати, так и случилось, в дальнейшем актриса частенько играла на фортепиано

Светлана выросла, окончила школу, но мечта о большой сцене театра все так же была с ней. В старших классах девушка поправилась и побоялась не поступить. Она начала активно заниматься спортом и сильно похудела ради мечты, но поступить в московский театральный вуз так и не получилось.

Тем не менее Рябова не стала отчаиваться и вернулась домой для подачи документов в театральный институт Минска. Через год ей посоветовали попробовать свои силы в Москве еще раз. В этот раз она подала документы сразу в два вуза, прошла в оба, но выбрала училище им. Щукина.

Светлане легко удалось завоевать образ нежной героини во всех романтических постановках. В кино она дебютировала в 1983 г. Картина под названием «Ты у меня одна», в которой девушке пришлось играть состоятельную иностранку, но все также влюбленную в А. Збруева, принесла ей успех. Но уже в 90-х карьера Рябовой в кино начала гаснуть, зато на театральной сцене она выступает до сих пор.

Актриса всегда скрывала свою личную жизнь. Никто так и не узнал, с кем живет талантливая звезда 90-х. В своих интервью Рябова рассказала, что невероятно счастлива в браке и воспитывает двух прекрасных дочерей. Светлана уверена, что в личной жизни обязательно должна быть тихая гавань, ведь как известно, счастье любит тишину.

На сегодняшний день актриса иногда даже появляется на съемочной площадке, но в основном Рябова занимается своим любимым театром сатиры.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета