Татьяна Аксюта: как начинался творческий путь 63-летней актрисы и как она выглядит сейчас

 Татьяна Аксюта: как начинался творческий путь 63-летней актрисы и как она выглядит сейчас

Наша сегодняшняя героиня — талантливая и неповторимая актриса театра и кино. Однако, к сожалению, не многим знакомы картины, в которых она снималась. Самым популярным фильмом тех времен, в котором Аксюта сыграла главную роль, является картина «Вам и не снилось».

В детстве Татьяна мечтала играть в театре, но так как небогатая семья жила на окраине Москвы, то Голубятниковой (девичья фамилия Тани) приходилось довольствоваться только школьными выступлениями, так как попасть на настоящие спектакли у нее не было возможности. В школьные годы Таня тренировала свои навыки у зеркала, пародируя знаменитых актеров советского кино. Она считала, что актерами становятся только богатые люди, и у нее нет ни малейшего шанса.

Но, окончив школу, она с первой же попытки поступает в театральный вуз — ГИТиС. Отличная учеба студентки давала первые плоды. Уже на первом курсе она снимается в фильме «Перед экзаменом», где исполняет главную роль.

После окончания учебы к ней приходит настоящая популярность. Она играет главную роль в фильме «Вам и не снилось». Большие выразительные глаза, улыбка и добродушный характер покоряют каждого, кто смотрит эту картину.

Татьяна Аксюта снялась еще в нескольких известных фильмах, но большую часть своего творческого пути она посвятила театру, отказываясь от многих ролей в кино.

Влюблялась актриса лишь один раз – в Юрия Аксюту, который стал ее супругом. И она любит его до сих пор, несмотря на то, что они прожили вместе 30 лет, после чего он нашел себе избранницу помоложе. У них есть общая дочь – Полина, с которой Татьяна проводит большую часть своего свободного времени. Полина долгое время жила во Франции, но теперь оканчивает Литературный вуз им. Горького в Москве.

Стоит отметить, что в свои 63 года актриса выглядит довольно моложаво, многие удивляются, как Татьяне удается оставаться в такой хорошей форме.

Добавим, что в театре Аксюта больше не играет, и на сегодняшний день она занимается преподавательской деятельностью в ДДТ «Сокольники».

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета