Супруга Черного барона: Что стало с Ольгой Врангель

 Супруга Черного барона: Что стало с  Ольгой Врангель

Эта нежная и в то же время сильная женщина была настоящим ангелом для своего супруга. Она поддерживала Врангеля на протяжении всей его жизни и даже несколько раз спасала ему жизнь.

Ольга Врангель всегда была завидной невестой. Ее обожала мать Николая II, ведь добрее и отзывчивее человека было найти сложно. В будущем Ольга сблизилась и с супругой императора. Александра Федоровна, как и наша героиня, мечтала получить медицинское образование. И обеим девушкам это удалось, они стали сестрами милосердия.

Поклонников у Ольги было довольно много, но она всех отвергала. Пока однажды не встретила П. Врангеля. Мужчина был на 5 лет старше своей возлюбленной и уже привык к одинокой жизни. Поэтому, когда они поженились, Петру пришлось еще долго привыкать к семейной жизни.

Вместе они воспитали 4-х общих детей. Врангель проявил себя, как заботливый и любящий отец, он души не чаял в своих наследниках. Ольга же оберегала не только своих малышей, но и любимого супруга. Женщина 2 раза спасла его от верной гибели.

Однажды Петра арестовали и должны были казнить, но наша героиня решила добровольно пожертвовать своей жизнью и пошла под суд вместе с мужем. Пораженный такой сильной любовью этой хрупкой женщины, судья принял решение отпустить обоих супругов. Второй раз Петр оказался на волоске от смерти из-за страшной болезни. Его поразил тиф. Заботливая Ольга ни на минуту не отходила от постели любимого и смогла вытащить его с того света. К счастью, женщина хорошо разбиралась в медицине.

Но спустя время Врангель все-таки покинул этот мир. Причиной его гибели стал туберкулез. Ольга до конца своей жизни хранила верность своему мужу и больше не вышла в замуж. Она переехала к своей старшей дочери и стала помогать ей с воспитание внуков. В будущем вся семья переехала в США. Именно в Нью-Йорке наша героиня ушла из жизни.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета