Судьба Виктора Чекмарева: Жил с любимой в вагоне и благодарил судьбу за счастье

 Судьба Виктора Чекмарева: Жил с любимой в вагоне и благодарил судьбу за счастье

Виктор был прекрасным актёром-самородком. Он обладал невероятной харизмой, интересной внешностью и необычайным талантом. За всю свою жизнь он создал огромное количество невероятных ролей в кино и театре.

Виктор родился в обычной семье в далёком 1911 году. Ещё в детские годы он очень любил читать стихи и рассказывать сказки. Однако несмотря на это, Чекмарев по совету родителей выбрал более серьёзную профессию — землеустроительный техникум. Позже, после учёбы, он работал в своём городе, однако в 33-ем Виктор всё же решил попробовать своим силы и, отправившись в Москву, поступил в труппу театра.

Во время ВОВ Виктор и его возлюбленная Нина вместе работали в передвижном театре. Надо отдать должное мужчине, он никогда не отказывал в помощи: мог починить приборы, пошить костюмы или сделать декорации. В пятидесятых он перебрался в драмтеатр в Перми, а позже — в киностудию «Ленфильм».

Иосиф Хейфиц принял Виктора на роль в фильме «Дело Румянцева». Всего за год работу оценили более тридцати миллионов человек. К тому моменту Чекмареву было за сорок. Его прекрасную игру запомнили не только зрители, но и режиссёры. Позже он продолжил сниматься в кино. Всего за его спиной более семидесяти картин.

С супругой Виктор познакомился, когда та тренировала бойцов для фронта. Несмотря на разницу в возрасте, молодые довольно быстро сошлись. Позже Нина была приглашена в театр «ДОРПРОФСОЖ», после этого возлюбленные больше не расставались. Спать приходилось в вагоне, так как работа была передвижной. В разные периоды было то холодно, то жарко, однако супруги не жаловались.

В 43-м у пары родился мальчишка — Костя. Мальчик не стал актёром, как и его родители, однако имел много общего с отцом: был таким же мастером. Позже у пары появился внук — Виктор, а впоследствии и правнук — Рома.

Позже Чекмарев уже не выходил на сцену и не принимал участие в съёмках. Он болел, из-за чего позже и скончался в 1987 году.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета