Старческий запах: как избавиться от него?

 Старческий запах: как избавиться от него?

Время нельзя остановить. Человек взрослеет и со временем у него появляются различные проблемы. С некоторыми из них можно бороться, а с некоторыми нет. Одним из таких обычных проблем является появление особенного запаха, который называют старческим. Как можно с эти бороться? Что нужно делать?

Давайте посмотрим вместе.

Ни для кого не секрет, что запах человека является важнейшим фактором сексуального влечения. Невозможно представить человека, которому нравится партнер, от которого плохо пахнет. Это тот фактор, который выдает реальный возраст человека, даже когда он выглядит намного моложе. К сожалению, это нельзя изменить даже дорогостоящей парфюмерией.

Если от пожилого человека неприятно пахнет, то это не означает, что он не соблюдает гигиену. Вовсе нет. Это естественный запах.

После 30 лет в организме начинает вырабатываться жир.- ое соединение. Именно из-за него происходит определенная хим. реакция, после которого образовывается этот специфический запах. Именно эта основа не дает избавиться от спец. запаха, сколько бы ни умыться.

В чем же причина?

Во-первых, с возрастом организм человека начинает увядать.

Во-вторых, это состояние здоровья человека. Если в вашем организме что-то происходит, то это отражается также с помощью вашего запаха.

В-третьих, это питание. Как мы уже говорили, жировая основа не дает избавиться от специфического аромата. Если вы будете все больше и больше употреблять жирную пищу, понятное дело, это усугубит ситуацию. Следите за вашим питанием, употребляйте меньше жирной пищи, а также пейте как можно больше воды.

В-четвертых, это личная гигиена. Если вы не будете следить за собой, то запах со временем станет просто невыносимым не только для окружающих, но и для вас самих. Но это не только их вина, но и молодого поколения. Если уделять старшим меньше времени, то они будут ощущать себя ненужными. Это будет отражаться и на их гигиене.

В-пятых, это проблема под названием инконтиненция – недержание мочи. Она появляется с возрастом. Единственный выход – либо частое мытье, либо хирургическое вмешательство.

Однако это не приговор, дорогие читатели! Да, избавиться от запаха полностью вряд ли удастся, но можно снизить его уровень до минимального. Часто мойтесь, пользуйтесь парфюмерией с приятным запахом, носите только чистую одежду. Следите также чистотой в доме.

А молоды рекомендуем уделять немного больше внимания взрослым.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета