Красота, грация, спорт. Список 5 самых привлекательных олимпийских чемпионок России

 Красота, грация, спорт. Список 5 самых привлекательных олимпийских чемпионок России

На днях спортсмены со всех уголков мира отметили международный Олимпийский день, к слову, эта дата была выбрана не случайно, именно в этот день, 23 июня, было принято решение возродить Олимпийские игры. По случаю праздника мы решили составить список 5 самых красивых российских чемпионок и поделиться им с вами. Итак.

А. Загитова

Алина всю жизнь посвятила фигурному катанию, девушка стала победительницей зимних игр два года назад. К слову, девушка стала первой, кому удалось завоевать все титулы в своем виде спорта.

С. Хоркина

Как известно, Света — спортивная гимнастка, она два раза становилась чемпионкой в упражнениях на брусьях.

Помимо этого на играх в Атланте она стала фавориткой и завоевала золото за демонстрацию своих умений на одном из снарядов.

Е. Канаева

Женя – одаренная гимнастка, которая два раза становилась победительницей Олимпиады, первое золото завоевала 12 лет назад, второе – через четыре года.

К слову, Евгения первая, кто смог стать абсолютной чемпионкой по многоборью, по словам специалистов, вряд ли кто-то в ближайшем будущем сможет побить ее рекорд.

М. Шарапова

Наша следующая красотка — именитая теннисистка, некогда первая ракетка мира, а также чемпионка пяти турниров «Большого шлема». Стоит добавить, что Мария входит в десятку женщин, которые обладают так называемым «карьерным шлемом».

К. Севастьянова

Каролина – еще одна яркая фигура в художественной гимнастике, которая, к слову, была одной из участниц сборной команды РФ. Эта девушка — победительница Олимпийских игр (2012 г.), однако вот уже 8 лет она не занимается профессиональным спортом, а с 2015 Каролина стала лицом букмекерской конторы.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета