Соседка попросила деньги. Я ее еле знаю

 Соседка попросила деньги. Я ее еле знаю

Не знаю, правильно ли поступил, но по-другому не мог.

Мы переехали в нашу новую квартиру несколько месяцев назад. Семья у нас маленькая: я, жена и сын маленький. За квартиру гасим кредит и живем на зарплату. Мы оба работаем, а сын ходит в детский сад.

У нас с соседями нет теплых отношений. С ними мы только здороваемся и только. Одна бабушка, которая живет этажом ниже всегда дает конфетку сыну и почему-то очень мила с нами.

Недавно она заглянула к нам с пирогом, которую сама приготовила. Меня настораживает такая «доброта» и такое отношение ко мне. Сейчас даже бабушки могут оказаться мошенниками и обмануть так искусно, что даже самому неловко становится.

Я и не зря настораживался.

Несколько дней назад она постучалась в двери и попросила 10 000 рублей. Сказала, что это на обследование ей нужно. Я удивился. Она обещала завтра скоро все вернуть.

Деньги, если честно, не маленькие и нужно немного обдумать, и только потом отдавать в долг людям, с которыми не так хорошо знаком. Я сказал, что отдам вечером, а сам задумался.

Мы все обговорили с женой, я поговорил с другом, который работал юристом. Он мне сказал, что я могу отдать ей деньги, но нужно страховаться. Поэтому нужно отдать через расписку.

Вечером она веселая приходит к нам, а я говорю про расписку. Она покраснела, вежливо извинилась, сказала, что ей не нужно ничего и ушла. Теперь она с нами больше не общается.

Было ли это разумно или нет, не знаю. Я лишь хотел быть уверен в том, что мои деньги не пропадут, ведь таким образом я застраховал финансы своей семьи. Может обидел я ее…

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета