Соль: чудо-продукт

 Соль: чудо-продукт

С древних времен соль была очень ценным продуктом. За нее сражались, ее старались найти всеми путями. Цена ее была весьма высока, из-за ее нехватки возникло много проблем.

Salt on wooden background

Сегодня ее можно найти практически во всех продуктовых магазинах. Но, стоит отметить, что про нее говорят то же самое, что и про сахар – это «белая смерть». Действительно, многочисленные исследования показали, что нужно контролировать количество ее употребления в пище. Помните, все можно, но в меру!

Давайте посмотрим, как можно использовать этот чудо-продукт, кроме как в еде.

А вы знали, то соль может быть прекрасным средством мытья окон? Если нет, то запомните: она поможет вам быстрее и эффективнее справиться с грязью. Чтобы получить такой результат, стоит сделать следующее:

  1. Подогреть 3 л. воды.
  2. Добавить 2 ст/л соли.

Таким образом вы сможете также избавиться от грязных пятен на мебели.

Во-вторых, соль можно использовать во время стирки, чтобы избежать от выцветнений и усадки ваших вещей. Просто заранее, до начала самого процесса, добавьте в ст. машину немного соли. Попробуйте, и вы получите просто блестящие результаты!

В-третьих, смесь воды с солью поможет вам избавиться от боли зубов. Но прежде, чем сделать это, обязательно проконсультируйтесь с вашим стоматологом.

В-четвертых, можете пользоваться этой смесью, чтобы избавиться от потливости ног. Можете добавить в воду также туалетное мыло.

В-пятых, если из вашей духовки неприятно пахнет, вы можете избавить от этого запаха с помощью смеси корицы и соли.

В-шестых, она является прекрасным способом для избавления от такого неприятного момента, как темный оттенок столовой меди и серебра. Если вы еще не пробовали делать это, то будете приятно удивлены, когда увидите результаты.

В-седьмых, вместо крота можете использовать также соль и кипяток. Результат готов – не больше засоренной раковины.

В-восьмых, лицо будет сиять после следующей процедуры:

-смешайте соль с лавандовым эфирным маслом;

-наносите на лицо, оставьте несколько минут;

-смойте водой.

Это очень эффективный метод. Попробуйте, вы не пожалеете!

А вам понравилась наша статья?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета