«Солнечный» ребёнок Эвелины Блёданс стал школьником! О жизни особенного сына актрисы

 «Солнечный» ребёнок Эвелины Блёданс стал школьником! О жизни особенного сына актрисы

Семен – второй ребенок Эвелины. О том, что он родится особенным, она узнала довольно рано, но все же приняла непростое решение – выносить и родить сыночка. Наследник актрисы — «солнечный» мальчик, у которого была обнаружена лишняя хромосома. Иными словами, он родился с синдромом Дауна.

Мальчик родился в 2012 году и, несмотря на пугающий диагноз, он был долгожданным ребенком. Родители сделали все, чтобы сын жил полноценной жизнью. Когда ему исполнилось полгода, Эвелина привела его на кастинг рекламы подгузников,  с тех пор паренька часто приглашают на съемки.

Хейтеры распускают слухи, что Эвелина пользуется такой «особеннстью» сына ради собственного пиара, забавно, что актриса не стесняется этого. Она открыто говорит о том, что специально пиарит своего «солнечного» ребенка. Она лишь хочет показать миру, что «особенные» дети ничем не хуже других и что родителям, которые столкнулись с этим, не стоит впадать в отчаяние.

Кроме наличия этого синдрома, у Семена также обнаружили проблемы с сердцем и суставами. Целый год он находился под наблюдением кардиологов и, к счастью, малыш пошел на поправку, но вот от второй проблемы пришлось избавиться с помощью операции. Ему провели все необходимые процедуры, и уже в 4 года он смог уверенно встать на ноги.

Семен растет очень открытым мальчиком, родители стараются дать ему все необходимое, чтобы он не чувствовал себя обделенным. Несмотря на наличие проблем со здоровьем, он дружелюбен и довольно умен.

По словам актрисы, взрослым нужно поучиться у «особенных» детей. Они добродушны и никогда не сделают вам зла. Такие дети эмоциональны и всегда открыты. Не зря их называют «солнечные» дети. Глядя на таких людей хочется улыбаться им в ответ.

В прошлом году Семен пошел в школу. К слову, Эвелина против домашнего обучения, поэтому сын учится в специализированном учебном заведении. Во внеурочное время мальчик играет на пианино, учит стихотворения и даже принимает участие в спектаклях. 

В 2019 Эвелина стала основателем фонда «Мы все разные!». Эта организация оказывает всестороннюю поддержку «солнечным» детям.

Они проводят различные мероприятия, концерты, экскурсии, игры и многое другое. Кстати говоря, сам Семен — частый гость на подобных съездах.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета