Советы от известного нейрохирурга — мозг нуждается в покое

 Советы от известного нейрохирурга — мозг нуждается в покое

Все мы ищем счастье? Где найти это самое счастье? Некоторые считают, что оно в другой стране, в другом континенте. Другие меняют свои привычки или просто что-то вокруг себя. А что если быть повнимательнее к своему мозгу и нервам и может обеспечить счастье? Может счастье – внутри нас?

Известный и опытный профессор нейрохирургии Влад Сиуреа, который является автором ряда книг о работе мозга и нервных клеток, человек, породивший свыше 20 тысяч сложных операций на мозге за всю свою карьеру, в своих книгах рассказывает, как легко на самом деле жить в позитиве.

Он делится опытом общения со своими пациентами. Когда он оповещал им о предстоящей операции на мозге, те волновались и пугались. Они боялись больше от предстоящей операции, чем причины того, что побудило прибегать к этой самой операции. По его словам, так и должно быть, т.к. этот страх контролирует наш мозг.

Опытный специалист своего дела утверждает, что мозг человека не может быть контролируемым со стороны человека, но он нуждается в покое. Слишком частая перегруженность плохо сказывается на мозге. Нужно быть внимательнее к тому, чем «питается» наш мозг.

Мы не можем не реагировать на световой день. В зависимости от изменения длительности светового дня, изменяются и биоритмы человека. Это приводит к тому, что активность человека переживает свои изменения. Чтобы компенсировать эту пассивность, человек ест много в холодное время, много курит или пьет кофе.

Нужно бережнее относиться к мозгу, помогая его в переживании трудностей. Как всем известно, мозг никогда не спит и не отключается, за исключением некоторых случаев. Бодрствующий мозг должен иногда отдыхать. Нужно найти способы, которые помогут мозгу своим позитивом и положительно повлияют на наш главный орган. По мнению профессора, таким стимулом могут быть разные вещи: от рассветного утра, до встречи с любимым человеком.

Прекрасный вид из окна, стакан воды рано утром, любимая мелодия или интересная книга могут поднять настроение и сделать утро добрым и приятным. Негативная энергия подкрадывается к мозгу легче всего, позитив же сохранить труднее.

Негативную энергию перенять легче всего. Но есть способы избегания всего, что может плохо сказываться на вашем мозге. Нужно просто не смотреть телевизор – нет ничего приятного в телепрограммах. Спите подальше от новых гаджетов. Если хотите пить вино – купите действительно хорошее вино, употребление которого может положительно сказываться на капиллярах мозга. И здесь нужно знать меру. Если вина будет много – это повлияет на нервные клетки.

Что касается курения – то и здесь есть более адекватное решение. Не нужно просто опустошать целую пачку в день. Нужно знать меру и здесь и устроить «разгрузочный день» и для курения. Просто один день в неделю не курите вовсе. Вы перестанете быть зависимыми.

И еще немало важным является стремление к тишине: нужно навести порядок в мыслях и чувствах, быть благодарным за все то, что есть и было. Нужно найти радость в простых вещах, а не жить завтрашним днем, где мы все львы!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета