Светлане Смирновой — 64։ Как выглядит роковая советская актриса и чем занимается

 Светлане Смирновой — 64։ Как выглядит роковая советская актриса и чем занимается

Ее называют одной из самых красивых и талантливых актрис советского кино. Картины, в которых была задействована Светлана, имели большую популярность, а сама актриса запомнилась своими эффектными ролями.

Родилась Смирнова недалеко от Казани. Её детство прошло в тёплой, приятной атмосфере, однако эти годы актриса называет не самыми лучшими в своей жизни. Она утверждает, что многие в деревне часто выпивали, а дети, повторяя за взрослыми, также с ранних лет начинали вести нездоровый образ жизни. Никто из них не хотел чего-то лучшего. Однако сама Света была очень добросовестной, любила помогать маме.

Девушка в юные годы занималась в драмкружке, который в свою очередь ставил вместе с ребятами постановки в самой Казани. Преподаватели, с которыми занималась девочка, настаивали на её дальнейшеё карьере в актёрской сфере. Говорили, что у неё есть определённый талант. После окончания школы Смирнова отправилась поступать в ЛГИТМиК.

Уже на третьем курсе девушке поступило предложение сняться в «Чужих письмах». Смирнова, конечно, согласилась, однако принимала участие в съёмках втайне от преподавателей, ведь за такую самостоятельность её могли отчислить. Но когда картина вышла на экраны, девушку, на самом деле, похвалили, однако стали относиться к ней строже.

Первый муж актрисы

С первым супругом — Сергеем Кушаковым — Светлана познакомилась ещё будучи студенткой. Поначалу Смирнова думала, что нашла своё счастье. В браке у них родилась дочка, назвали её в честь мамы. Однако позже муж начал активно выпивать и даже поднимать руку на супругу. Женщина поняла, что нужно расстаться тогда, когда даже дочь уже не могла это терпеть.

Второй супруг Светланы

Как-то раз актриса призналась, что после развода сама начала частенько выпивать. Тогда она чувствовала себя одиноко, ведь дочь сама строила свою жизнь, а ролей на тот момент практически не было. Тогда на помощь к ней пришёл Владимир Миронов, с которым впоследствии актриса создала семью.

На сегодняшний день Светлана продолжает свою актёрскую карьеру, а также частенько посещает питерские театры. Не так давно дочка осчастливила маму прекрасной внучкой — Вероникой.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета