Свекровь настояла, чтоб мой муж подарил его сестре одну из наших квартир

 Свекровь настояла, чтоб мой муж подарил его сестре одну из наших квартир

Как оказалось, мой муж довольно бесхребетное создание, который прячется за юбочкой мамы. По-другому, к сожалению, я не могу его охарактеризовать. И это я поняла чуть позже положенного срока.

У меня есть квартира, которую я получила в наследство от бабушки. С мужем у нас собственная квартира, которую мы взяли в ипотеку и платим вместе. Бабушкину квартиру я сдаю, чтоб этими деньгами заплатить за ипотеку. Все довольно честно и уютно.

У меня нет каких-либо отношений с родней мужа. Свекровь и ее дочь меня не любят, я их тоже. Все взаимно. На семейные торжества я все же сопровождаю мужа. И в день рождения его сестры я тоже пошла. Они отмечали в ресторане со всей своей родней.

В один момент свекровь встала и сказала свой «тост»:

— Сынок. Ты уже женат и у тебя есть свой собственный дом. Но есть еще одна квартира, которую ты должен подарить сестре, т.к. у нее нет собственного жиля, а ей уже 30 лет стукнуло. Ты же ее брат и должен заботиться о сестре, как положено в нашей семье. Какую квартиру решишь подарить сестре?

— Хочу новую! – вмешалась эта сестра.

Я сидела в шоке и смотрела на них не в силах выдавить и слова. Посмотрела на мужа – тот тоже сидел в недоумении и хлопал глазками. Он не смел перечить матери и ничего не говорил. Я решила сама разобраться с этим:

— Вы, конечно, меня извините, но никто из вас не имеет никакого права на наше имущество. Второй дом принадлежит не вашему сыну, а мне. Права имею только я. Что касается нашего дома, так это наше совместное жилье, за ипотеку которого мы платим с мужем и имеем равноправные права. Отдать один из этих домов без моего согласия никто не сможет. А я не собираюсь делать такой щедрый подарок вашей дочери.

Теперь в шоке были все остальные. Свекровь не унималась:

— Ты всего лишь жена. В доме принимает решения мужчина. А твой муж будет разумным и подарит своей сестре этот подарок. Слышишь, сын?

Тот кивнул в знак согласия. Я вообще удивилась, когда он сказал, что его мама права – сестра одна и надо о ней заботиться. Эта сестра, напомню, 30-летняя старая дева, которая не страдает какими-либо видами инвалидности. Пусть поищет работу сначала, потом купит свой собственный дом. Да нет же, на чужую собственность поставить глаз намного легче!

— Если решишь подарить квартиру, будет квартира, где мы сейчас живём, и я потребую свою долю из этой квартиры, т.к. я развожусь с тобой!

— Мой сын вернется в семью!

— Рада за вас! Идите вы все куда подальше…

С этими словами я ушла из этого места!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета