Сама виновата в том, что муж называет меня замухрышкой

 Сама виновата в том, что муж называет меня замухрышкой

-Муж назвал меня «замухрышкой», когда я сказала, что хочу купить себе новое платье. А ведь тогда, когда у него не было работы, я работала за всех. Естественно, пришлось ограничивать себя много в чем, и я превратилась в «замухрышку». Но я же в этом не виновата. Все делала для того, чтобы сохранить семью, которая, видимо, не ценит это.

Об этом написала одна женщина в одном женском форуме. Думаете, она одна такая на белом свете?

Нет, конечно… Таких историй очень много.

Когда в стране был кризис, нам пришлось закрыть свой маленький бизнес — магазин. Решили выйти из него хотя бы 0, а не минус. В качестве источника дохода осталась моя работа. Все мои расходы я старалась свести к минимуму, считала каждую копеечку. Естественно, поставила интересы семьи на первое место, а про себя совсем уж забыла.

И тогда я стала одной из тех женщин, которые готовы копить последнюю копеечку, лишь бы у ее ребенка была новая тетрадь, сумка, футболка…

Я работала в двух местах. Редактором в одном журнале, а после этого посудомоечные в кафешке. Старалась заработать как можно больше денег. В общем, превратилась в настоящую русскую бабу.

Теперь смотрю назад, и мне становится страшно. Мои вещи, то самое «барахло», напоминают мне о тех временах.

В первое время я медленно стала превращаться в худую дамочку, истощенную и непривлекательную. Потом я совсем забыла про себя, не ухаживала за собой, не хотелось тратить на себя денег. Главное, чтобы дети были сыты, одеты и обуты. А мне же уже тридцать… Как-никак я отжила уже своё…

И тут я начала замечать, что коллеги, члены семьи, да все стали смотреть на меня как на пустое место. Даже мои подчиненные. И тогда у меня началась истерика. Я кричала, требовала, чтобы ко мне относились как к человеку. В порыве гнева я даже разбила мамину вазу. Для нее это было ценным подарком. И только через некоторое время я поняла, как все это случилось.  

Просто нужно понять, что выживает сильнейший! Пока идет борьба, вы можете показать свою силу. Например, я не показывала. Все экономила на себя, отдавала тяжело заработанные деньги моим близким, которые с каждым днем все больше и больше требовали.

Поэтому стоит быть эгоистом и любить себя. Заботиться о себе. Иначе никак!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета