Самая нужная вещь — масло сирени, которое можно приготовить в домашних условиях

 Самая нужная вещь — масло сирени, которое можно приготовить в домашних условиях

Весна! Прекрасная пора, когда все вокруг цветет и пахнет. Начинается новая жизнь. Так и хочется восхищаться всем цветам вокруг и надолго держать запах у себя в памяти.

Сирень – прекрасный цветок, запах которого никогда не забывается и всегда оставляет желание наполнять дом именно им. Но помимо своей красоты она обладает еще и необыкновенными свойствами исцеления, которые могут оказаться оздоровительным и полезным.

Она использовалась как лекарство еще с давних времен.

Чем же она считается лечебным?

В ней есть:

1.аскорбиновая кислота

2. эфирные масла

3. флавоноиды.

Они влияют на организм человека только положительным образом, помогая бороться с определёнными недугами человека. Ее лепестки могут удалять пульсирующую боль и убрать воспаление. Масло является практически дефицитом, но самому сделать не составит у вас труда!

Каким же образом вы должны получить масло?

Для него пригодятся, в основном, те цветки, которые вы сможете раздобыть за городом, т.к. нужны именно такие, которые не испорчены городским нечистым воздухом. Запаситесь следующими ингредиентами, из которых вы приготовите данную жидкость:

1.цветки сирени, собранные совсем недавно,

2. масло, у которого нет сильного запаха. Для этого подойдут любые растительные,

3. баночка, которую можно закрыть своей крышкой. Лучше всего, если это будет однолитровая,

4. марля.

Вот и все, что вам нужно раздобыть. Далее приступаем к самому процессу приготовления.

Баночку наполняем цветками и добавляем туда масло, которое заранее нужно подогреть на 40 градусах. Такую банку закрываем ее крышкой и оставляем на два дня. Через два дня нужно провести жидкость через марлю, полностью забирая жидкость от цветков. Не удивляйтесь, если у вас масла будет мало, т.к. из такой баночки много не получится. Но если вам захочется еще большего, вы можете сделать то же самое снова.

Ее запах наполнит ваш дом, косметику или ваше тело, если решите растирать определенные участки вашего лица и тела. Масло сирени может помочь при головной боли, поэтому носите с собой в сумочке маленький флакончик и пользуйтесь им, когда замучает боль.

Оно прекрасно справиться и с нежелательными прыщами на вашем лице. Прекрасным ароматным бонусом является долгоиграющий запах.

Считается, что им можно лечить ангину и снимать стресс. Но и при расширении вен можно использовать компрессы из сирены, оставив на ночь соответствующую область обмотанным пленкой, под которым будет пропитанная тряпочкой масло сирени.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета