Рыжий голубь вернул ей любовь

 Рыжий голубь вернул ей любовь

История любви Кати и Кирилла сложилась самым необычным образом.

Они вместе жили уже несколько месяцев. Никто ничего никому не обещал. Про свое совместное будущее они не говорили. Кате казалось, что все хорошо, но Кириллу хотелось совсем другое.

Однажды он признался, что хотел бы с ней расстаться. Она не была против, да и удержать не было смысла. Кирилл уехал куда-то далеко и даже не позвонил. А Катя решила полностью о нем забыть и удалила его номер. Но забыть свою любовь не так-то просто. Они оба это поймут очень скоро.

Дни проходили один за другим и все менялось постепенно. Вскоре Катя узнала, что ждет ребенка. Новость ее не удивила и было ощущение того, что так оно и должно было быть. Именно поэтому она стала ждать своего маленького чуда, как подарочка судьбы. Однако никому она не решилась сказать об этом. Ждала она своего чуда одна и не собиралась звонить «предателю».

Утром, когда она сидела на кухне, в окно постучался голубь – такой рыженький, как и Кирилл. Почему-то мысль о нем первой пришла ей в голову при виде птицы. Она покормила его и подумала: «Хороший знак».

На следующий день пернатая гостья снова заявилась за крошкой хлеба. Катя лишь улыбнулась, но посыпала немного крошек и собралась на работу. Частые визиты голубя ее настораживали уже, ведь так продолжалось уже несколько дней. А нервничала она из-за того, что он напоминал о Кирилле.

Гордость помешала ей найти номер его телефона и позвонить ему. Но она очень хотела рассказать про то, что сильно скучает и ждет его ребенка. Такой уж была Катя, ничего не поделать.

Однако вскоре голубь перестал прилетать к ней. Она забеспокоилась и места себе не находила. Даже подумала, что что-то случилось с Кириллом.

Ожидание вскоре оправдало себя.

В то утро она проснулась от стука в двери. По своей привычки побежала к окну, но не увидела птицу. Тогда она помчалась в сторону двери и, открыв, ахнула: там стоял Кирилл. Они обнялись и еще долго целовались.

— Кать, оказалось я тебя люблю, — прошептал Кирилл.

— Я знаю… — улыбнулась Катя.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета