Рецепт невероятно нежного и вкусного яблочного пирога

 Рецепт невероятно нежного и вкусного яблочного пирога

После долгого рабочего дня иногда хочется зайти в магазин и купить что-нибудь сладенькое на вечер. Очень часто эти сладенькие лакомства довольно плохо сказываются на нашей фигуре. Приготовить себе какой-то вкусный десерт можно, но времени особо не хватает.

Однако, учитывая все эти неудобства, мы решили предложить вам попробовать очень вкусный и нежный яблочный пирог, который просто растает во рту. Невероятно нежная выпечка, которая придется по душе всем любителям сладкоежек. И вот, что вам понадобится для этого:

1.пшеничная мука – 180 г;

2. яблоки – 4 шт;

3. желтки яиц – 2 шт;

4. сахар – 140 г;

5. масло сливочное – 50 г;

6. молоко – 125 мл;

7. разрыхлитель – 4 г. и немного соли.

Для начала растопите масло и оставьте в сторонке — пусть остынет. Отложите в сторону также 3 столовые ложки сахара – он понадобится нам в конце. Начните с желтка и сахара, постепенно взбивая их до почти белой массы. Половину масла нужно вливать в эту смесь и хорошенько смешивать. Сыпьте муку и ставшиеся другие сухие ингредиенты – разрыхлитель и соль.

Продолжайте смешивать – у вас должна получиться однородная масса. Потом готовьте яблоки, освободив их от кожуры и разрезав на дольки. Теперь вам нужно вливать всю смесь в форму для выпечки, положить яблоки на поверхность смеси, поливать оставшимся маслом сверху и сыпать сахаром, что оставили вначале.

Нужно отправить эту форму со смесью на 35 минут в духовку, разогретой до 180 градусов. После у вас на столе будет самый вкусный и нежный пирог, который готовится очень быстро и не требует больших усилий и умений!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета