Раисе Куркиной 92 года. Как живёт легендарная актриса сегодня?

 Раисе Куркиной 92 года. Как живёт легендарная актриса сегодня?

Раиса родилась в Москве. Возможно из-за того, что ее воспитывали очень добрые и заботливые люди, девочка выросла очень доверчивой. Когда началась война, Раисе было всего 13 лет. В столь юном возрасте ей пришлось найти работу. Куркина стала нянечкой в яслях. Уже тогда она начала задумываться о карьере актрисы.

С малых лет она была очень артистична и еще будучи подростком стала готовиться к поступлению в театральное. На протяжении семи лет она самостоятельно обучалась актерскому мастерству. На вступительных экзаменах в «Щуку» комиссия была так тронута ее проникновенным монологом, что под конец все, кто сидел в комиссии, начали плакать.

Молодая студентка подавала большие надежды. Она была чуть ли не единственной, кому разрешалось во время учебы сниматься в кино. Дебютная роль была эпизодической, ей достался образ трудолюбивой комбайнерши в киноленте «Гость с Кубани». Конечно, эта роль не принесла ей признания зрителей, но режиссеры приметили молодую  актрису.

Роль в кинокартине «Идиот» стала для Раисы судьбоносной, ведь именно этот образ запомнился зрителю. О ней заговорили по всей стране. Затем были проекты: «Афоня», «Семейное счастье» и «Белое солнце пустыни».

Личная жизнь Куркиной не складывалась. Она была очень доверчива и не хотела верить в то, что люди могут предать. Первый супруг Раисы начал изменять ей, актриса застала его с другой женщиной. От первого брака у нее осталась дочь Ира.

Через некоторое время у нее завязался роман с Владимиром  Мотылем. Казалось, что они счастливы вместе. Однако история повторилась, и однажды Куркина нашла у мужа письмо, адресованное другой женщине. Из послания стало понятно, что супруг предал ее. Раиса простила проступок Владимира и приняла его снова, но спустя год она снова нашла письмо и на этот раз решила подать на развод. 

Раиса Куркина — слишком доверчивый человек, и это касается не только личной жизни. Как раз таких людей и ищут мошенники. Однажды она впустила в свой дом незнакомца, который якобы не может уехать в родной город, потому что его обокрали.

Она разрешила мужчине жить в ее квартире. Через несколько дней Раиса проснулась в пустом доме. Незнакомец забрал все ценнын вещи, деньги и украшения. Вскоре он был задержан и осужден, он писал письма женщине, в которых умолял простить его, но Куркина сухо отвечала, что ему стоит просить прощения у Бога, а не у нее.

Сейчас актрисе уже 92 ! Она давно уже не выходит на сцену театра и больше  не принимает предложений от режиссеров.  Женщина живет на крохотную пенсию и едва сводит концы с концами. Живет она одна, дочь Ирина давно переехала в Канаду.

У артистки есть внук, однако видела она его только один раз в жизни. Все что осталось у Раисы – это ее слава и поклонники, которые, к счастью, не забывают навестить старушку.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета