Прочтете эту историю за считанные минуты, а запомните на всю жизнь

 Прочтете эту историю за считанные минуты, а запомните на всю жизнь

Мы живем в такое время, когда, кажется, что день за днем люди все больше и больше забывают о человеческих ценностях. Так много детей, которые, повзрослев, отдают своих родителей в дом престарелых. Конечно, с одной стороны, это понятно: много работают, не остаётся время ухаживать за родителями. Но, с другой, это просто неприемлемо. Ведь они воспитывали нас, несмотря ни на что. Не спали ночами, работали, чтобы купить для нас все, что нужно. А потом мы вдруг берем и все бросаем в “реку». Забываем про то, что они сделали для нас…

Один мужчина пришел в ресторан со своим отцом и заказал торт. Отец был уже пожилой, еле двигался. Не мог нормально есть. Разбрасывал еду, запачкал штаны и рубашку. Все сидящие вокруг были в возмущении, думали, зачем же приводить пожилого дедушку в такое место, портить аппетит всем?

Но, несмотря на косые взгляды, мужчина спокойно доел свой кусок торта. Потом подошел, взял отца за руку, и они вместе пошли в уборную. Там он привел отца в порядок.

Когда она снова были в зале, все на них смотрели и шептались между собой. Мужчина заплатил счет и уже собирался выйти, как вдруг услышал голос одного из посетителей:

-Вы что-то оставили!

-Нет, я ничего не оставил, кошелек у меня с собой, телефон тоже.

-Вы оставили в сердцах у каждого след…Показали, как же на самом деле надо обращаться с родителями. Спасибо вам за этот урок!

Все в зале замолчали. Наверное, им было стыдно за то, что они думали и говорили до этого.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета