Детские годы, карьера и ранний уход. История актрисы Татьяны Пискуновой

 Детские годы, карьера и ранний уход. История актрисы  Татьяны Пискуновой

Те, кто рожден в Советском Союзе, наверняка помнят Татьяну Пискунову, ту самую актрису, которая сыграла главную роль в фильме «Иван да Марья» (1974). Светловолосая красавица была довольно популярна в свое время, зрители любили ее за талант и умение передать настроение героя, а режиссеры уважали актрису за легкий нрав и покладистость на съемочной площадке.

Увы, она ушла из жизни совсем молодой, ей было всего 33 года… Что же произошло с актрисой и как сложилась ее жизнь – читайте далее.

Татьяна Пискунова родом из Пермского края, она родилась в небольшом селе под названием Оверята. Еще будучи ребенком наша героиня начала проявлять интерес к искусству, девочка хорошо пела, танцевала и читала стихи.

С детства она знала, кем хочет стать, поэтому по окончании школы Татьяна не раздумывая подала документы в ЛГИТМиК. Свой первый опыт она получила на сцене театра драмы в городе Ульяновске, где постигала азы актерского мастерства.

Еще будучи студенткой Татьяна дебютировала в кино, первая роль была эпизодической, но это было первой ступенью в ее карьере. Это была кинокартина «Пятая четверть».

Совсем скоро она получила главную роль в фильме «Иван да Марья» и стала известна на всю страну, после артистке довелось исполнить еще одну роль в сериале «Сибирь».

В личной жизни у нашей героини все сложилось удачно. Со своим супругом она встретилась в стенах университета, ее избранником стал Игорь Ливанов. Пара перебралась в Ростов, оба актера устроились на работу в театр имени Горького, в свободное время они преподавали актерское мастерство.

Вскоре на свет появилась наследница, девочку назвали Олей. В семье царила любовь и идиллия, они были счастливы вместе и, казалось, могли прожить так всю жизнь…

Однажды Оля и Таня решили навестить родственников в Опочке. Поезд, на котором они ехали, сошел с рельсов, девочке было всего 8 лет, Татьяне – 33, к сожалению, они покинули этот мир совсем молодыми.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета