Присцилла Болье: единственная жена Элвиса Пресли. Почему Король рок-н-ролла держал эти отношения в тайне?

 Присцилла Болье: единственная жена Элвиса Пресли. Почему Король рок-н-ролла держал эти отношения в тайне?

В мае исполнилось 75 лет Присцилле Пресли, единственной жене Элвиса. История их любви достойна отдельного фильма. Они прожили вместе всего шесть лет, но их до сих пор считают одной из самых харизматичных семейных пар. Присцилла всегда говорила о своем супруге только с теплотой. По ее словам, она и сейчас чувствует его незримое присутствие в ее судьбе.

Молодые люди впервые встретились в Висбадене (Германия). Музыкант проходил военную службу в дислоцированной в этом городе части. На одной из вечеринок он и заприметил юную школьницу. Присцилле тогда было всего лишь четырнадцать.

Стоит отметить, что девушка была очень красива, к тому же у нее была великолепная фигура. Элвис был покорен. Под конец вечеринки они уже говорили на самые разные темы и смеялись. Певец попросил номер телефона, он намеревался продолжить общение. Школьница и не надеялась, что сам Элвис позвонит к ней домой. Но через несколько дней раздался звонок, да, на другом конце провода был он!

Все думы Присциллы были только о нем, в то время она даже учиться нормально не могла. При этом она не могла никому ничего рассказать. Девушка понимала, что даже если она расскажет подругам, кто за ней ухаживает, они просто поднимут ее на смех, ведь такого просто не может быть!

Как оказалось, Элвис был настроен вполне серьезно, он даже настоял на знакомстве с ее родителями. Это было ужасно, Присцилла отчаянно боялась этого момента. Вряд ли родителей обрадовала бы перспектива отношений несовершеннолетней дочери и набирающего популярность музыканта. Но певец нашел подход к родителям возлюбленной. Он пришел к ним домой в военной форме, чем сразу понравился папе девушки, к тому же он был предельно сдержан и обходителен. Этим он просто очаровал маму юной красотки. В результате родители разрешили дочери встречаться с молодым человеком, хотя и напомнили, что образование все-таки надо получить, школу бросать нельзя.

Так как Присцилла была еще школьницей, Элвис не мог афишировать эту связь. Но влюбленным было достаточно и тайных свиданий. Элвис однажды признался приятелю, что ему даже нравится, что его девушка так молода и неопытна.  Он может сделать из нее такую женщину, которая подходит именно ему.

Но вот срок службы Элвиса закончился, и певец вернулся в Америку. Тогда в аэропорту кто-то из фотографов сумел поймать в объектив его и его подругу. Позже снимки были опубликованы. К слову, даже расстояние не смогло охладить огонь их любви. Пресли регулярно названивал возлюбленной, писал ей трогательные послания. Годы разлуки нелегко дались нашей героине. Ей пришлось научиться не обращать внимание на многочисленные слухи желтой прессы о якобы любовных похождениях ее любимого. Присцилла хотела верить, что Пресли не забыл ее, и он ее не подвел.

В год ее совершеннолетия Элвис пригласил ее к себе. Девушка уже собралась лететь, но родители вдруг заявили, что не готовы отпустить ее совершенно одну на другой край света. Пресли пришлось пообещать, что с головы их дочери не упадет ни один волос. Кроме того она будет каждый день писать им письма, чтобы они могли убедиться, что все в порядке.

Присцилла наконец прилетела к любимому, и тут началась настоящая сказка. Пресли отвез свою «принцессу» в Лас-Вегас, водил ее по дорогим магазинам, покупал ей наряды. Он одевал ее по своему усмотрению, уговорил сменить макияж, а она во всем его слушалась.

Однако каникулы кончились, Присцилла вернулась домой, но теперь она твердо знала: скоро они будут вместе.

Вскоре она действительно окончательно переехала к любимому, в Мемфис. Правда певец редко бывал дома, его карьера стремительно развивалась, он постоянно был в разъездах. Менеджер певца считал, что не стоит поклонницам знать о Присцилле, так как это могло плохо сказаться на его популярности.

Но все-таки в один прекрасный день король рок-н-ролла встал на одно колено и надел на палец любимой бриллиантовое кольцо. Свадьбу провели в Лас-Вегасе. Жених был в смокинге, невеста — в белом роскошном платье. Сказка продолжалась. Затем, как положено, последовал медовый месяц.  И ровно через девять месяцев на свет появилась малышка, которую назвали Лиза-Мари.

Присцилла говорила, что Элвис был пекрасным отцом. Он постоянно следил, чтобы его маленькая принцесса ни в чем не нуждалась. Он выполнял едва ли не все ее желания. Однажды на один из ее дней рождения он арендовал весь парк с аттракционами.

Однако с течением времени отношения Присциллы и Элвиса стали меняться. Между супругами уже не было прежней теплоты и любви. Пресли жил своей жизнью, он все больше отдалялся от жены. Она долго закрывала глаза на его «похождения», но, в конце концов, она не выдержала и она заявила, что подает на развод.

Несмотря на это, бывшие супруги остались друзьями. Музыкант никогда не прерывал связи с бывшей женой, они часто созванивались, советовались друг с другом. Но каждый продолжал жить собственной жизнью. Присцилла стала актрисой, карьера Элвиса начала угасать. В этот период певец стал заложником дурных привычек, у певца начались проблемы с финансами. Когда Присцилле сообщили, что ее бывшего мужа не стало, он долго не могла в это поверить. Для нее это был настоящий шок.

После ухода Элвиса женщина продолжила карьеру актрисы, а позже занялась предпринимательской деятельностью. Кстати говоря, она превратила их бывший дом в музей, посвященный творчеству Элвиса. Именно благодаря Присцилле удалось сохранить немалое музыкальное наследие Короля рок-н-ролла.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета