Прекрасный актёр без главных ролей. Памяти Леонида Броневого

 Прекрасный актёр без главных ролей. Памяти Леонида Броневого

Отец нашего героя был признан врагом народа и репрессирован. Из-за этого мама Леонида оформила развод и сменила мальчику отчество и фамилию. Иначе в будущем для него были бы закрыты все дороги.

Тем не менее, Беллу вместе с сыном отправили в ссылку. Их домом стала Кировская область, однако в 41-м семью эвакуировали в Чимкент. Тут Леонид и окончил школу, после чего пошел учиться в местный театральный ВУЗ. Получив диплом, парень отправился в Оренбург по распределению. В столицу ему еще долго была закрыта дорога, так как он считался сыном врага народа.

Со своей первой супругой Леонид познакомился во время обучения в школе при МХАТе. Однако вскоре его снова выслали из Москвы, но в провинцию он отправился вместе со своей возлюбленной Валентиной. Жена нашего героя тоже была актрисой. Спустя время в их семье появилась дочка.

Но счастье длилось недолго. Вскоре врачи обнаружили у Валентины рак. Побороть недуг женщина не смогла и покинула этот мир, когда их ребенку было всего 4 года. Так Леонид остался без любимой женщины, с маленьким ребенком на руках.

Помощи можно было ждать только от родственников его усопшей жены, однако они жили в Москве. Тогда наш герой собрал вещи и вместе с малышкой отправился в столицу.

Однако и там жизнь у мужчины не заладилась, работы не было, жить было практически не на что. Спустя время ему все-таки удалось устроиться в театр на Малой Бронной, которому он отдал 20 лет своей жизни.

Первую славу Леониду принесла картина «Семнадцать мгновений весны». Талантливый актер прекрасно справился с поставленной задачей и смог понравиться зрителю. Вскоре артиста заметили и другие режиссеры, а предложения о съемках стали поступать чаще.

Когда к Броневому пришла всесоюзная слава, ему было уже далеко за 40. Второй раз актер женился, когда его дочке уже исполнилось 18 лет. Избранницей нашего героя стала женщина по имени Виктория. Она стала для него поддержкой и опорой, так как сам Леонид часто и тяжело болел.

Осенью 2017 года талантливый артист покинул этот мир. Ему оставалось дожить всего неделю до собственного 89-летия…

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета