Правило «трех минут», который должен знать каждый родитель

 Правило «трех минут», который должен знать каждый родитель

Общение с вашим ребенком должно быть для вас приоритетным. Ваш маленький ребенок всегда будет искать вашего внимания, если вы не подарите ему несколько минут из вашего свободного времени.

Поэтому есть такое правило «трех минут», когда первым делом вы общаетесь с ним и только потом приступаете к вашим важным делам. Когда ребенок возвращается домой после школы или даже после магазина, встречайте его улыбкой и радостью – ведь вы должны быть рады тому, что ваш ребёнок рядом.

Если вы сами пошли за ним в школу и встретили его, опуститесь с ним на уровень глаз и побеседуйте с ним несколько минут, не торопите его, сделайте это маленькое «упражнения» для укрепления ваших с ним отношений.

У вас есть своя жизнь, что и так понятно. Но ваш ребенок не должен чувствовать недостатка вашего внимания. Он будет потом все время таскаться за вами, чтоб вы помогли с домашним заданием или играми.

Когда вы тратите несколько минут на своего ребенка, он чувствует, что он важен для вас и вы действительно хотите быть рядом с ним, выслушивать, какие проблемы у него или как прошел день.

Здоровые дети растут в такой семье, где родители не забывают расспрашивать своим детям о том, как они себя чувствуют или что думают. Им важно знать, что их мнение тоже ценится и считается.

Проведенное время вместе может многое дать и ему, и вам. Для него это ценное время, которое потом будет всегда вспоминать, когда будет взрослым, а для вас – это воспоминания. Ведь когда они покинут ваш дом и уедут, именно ваши милые разговоры запомнятся вам надолго и согреют вас в тихие вечера.

Таковым является правило «трех минут»!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета