Пошла к соседке домой и поняла, почему муж хочет уйти от неё

 Пошла к соседке домой и поняла, почему муж хочет уйти от неё

Мы с соседкой редко общаемся, живём на одном этаже. Она замужем, практически моего возраста, у неё нет детей, имеется собака. Однажды к нам в дверь постучали, это была она, я удивилась, так как в основном мы общаемся на детской площадке, когда гуляем с детьми.

Моя соседка была грустной, я спросила, случилось ли что, она попросила меня зайти к ней на чай и поговорить, если у меня есть время. Я согласилась и последовала за ней. Мужа не было дома, собака бегала по дому. В квартире был неприятный запах, вероятно, пёс что-то натворил неподалёку, я ничего не сказала, она пошла варить чай, сказав мне пройти в гостиную и располагаться поудобнее.

Когда я зашла в зал, я была просто в шоке: комната была ужасно грязной. На коврике было много крошек, всё в пыли, на столе была грязная посуда, на подоконнике – полная бычков пепельница, рядом с диваном и креслом – пустые пачки от чипсов. Хотя ремонт был довольно новым.

Соседка позвала меня на кухню, мне страшно было представить, что там меня ждало. По дороге я наступила на что-то липкое, в раковине было полно грязной посуды, по всему полу был рассыпан собачий корм. Я еле сдержала себя и села у стола с чаем, который мне вовсе не хотелось пить.

Она рассказала мне, что её муж хочет развестись с ней, он вечно чем-то недоволен. Также соседка заявила, что он часто приходит домой поздно ночью. Я дала ей несколько советов и вернулась домой.  Сама она неплохая – симпатичная, добрая, но вот хозяйка из неё никакая.

Мне стало её жалко, но этот бардак дома просто не выходит у меня из головы. Наверное, для неё это нормально. Мужа её тоже винить нельзя, я бы на его месте тоже не хотела домой возвращаться.

Как бы поступили Вы в подобной ситуации?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета