Почему жизнь создательницы сериала «Клон» оказалась интереснее ее сценариев: Глория Перес

 Почему жизнь создательницы сериала «Клон» оказалась интереснее ее сценариев: Глория Перес

Огромное число телезрителей следят за судьбами своих любимых киноперсонажей, автором которых является Глория Перес. Удивительно, что ее сценарии вызывают у людей самые разные эмоции. Однако личная жизнь создательницы многих кинокартин была намного печальнее ее сюжетов.

Глория появилась на свет в бразильской семье. С детства девушка увлекалась чтением и мечтала получить юридическое образование. Глория довольно рано вышла замуж, в 22 года она родила очаровательную дочку. Позже в семье появилось еще двое детей.

Один из ее сыновей – Рафаэль страдал от серьезного заболевания, а врачи лишь разводили руками. Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, Перес смотрела бразильские сериалы, которые, впрочем, ей совсем не нравились. Девушка сама додумывала интересные концовки, которые потом отправляла на телевидение.

Поначалу ее работу никто не воспринимал всерьез, но уже в скором времени с ней захотела сотрудничать известная сценаристка Ж. Клэр. Тогда Глории предложили подписать контракт, что было большой удачей, в тот период в ее личной жизни тоже произошли большие изменения: она подала на развод.

В дальнейшем ее сценарии в корне изменили представления зрителей о телесериалах. В ее картинах всегда затрагивались глубокие философские темы. К тому же для Перес нет запретных тем. Помимо этого наша героиня досконально проверяет свой материал, обращаясь за помощью к специалистам тех или иных отраслей. А вот персонажей Глория создавала по образам реальных людей, которых встречала в своей жизни. Наверное, именно поэтому они получаются такими «настоящими» и «живыми».

Даниэла Перес, кадр сделан во время съемок

К сожалению, в 1992 г. жизнь дочери Глории трагично оборвалась, случилось это когда она была на пике своей карьеры. После были долгие судебные разбирательства, но основным подозреваемым оказался коллега девушки, с которым она снималась.

Перес долго не могла прийти в себя после этой трагедии, она полностью погрузилась в работу. Позже в ее жизни случилось еще одно несчастье: она потеряла сына. А вскоре у нее обнаружили онкологию, однако наша героиня не сдалась и начала активное лечение, и уже через некоторое время смогла вернуться к работе.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета