Почему Генку Шестопала из «Доживем до понедельника» так и не взяли во ВГИК

 Почему Генку Шестопала из «Доживем до понедельника» так и не взяли во ВГИК

17-летний Валерий Зубарев практически ничем не отличался от дипломированных актёров. Тогда в его творческом портфеле было уже 8 работ в детских и юношеских фильмах. Хотим подробнее представить жизнь этого талантливого человека.

«Офицеры» (эпизодическая роль молодого солдата)

Он родился в 1952 году. Уже в 7 лет сыграл свою первую роль в фильме «Спасенное поколение». Затем последовали такие картины, как: «Дубравка», «Тайна», «Девочка и эхо», «Я родом из детства», где он предстал в качестве мальчика, у которого были очень выразительные глаза.

«Тайна» (Пашка)

Возможно, именно этот его взгляд стал причиной тому, что С.Ростоцкий захотел, чтобы Валерий сыграл в его фильме. Молодой актёр отлично понимал, чего хочет от него режиссёр. Зубарев снимался в картинах до 1973 года, так и не получив диплом актёра.

 «Если есть паруса» (Санька)

Когда уже пришло время поступать в ВГИК, ему там говорили, что он всё знает и ему нечему учиться. Поэтому Валерий разочаровался в актёрстве и пошёл совершенно по-иному пути, поступив в торговый техникум. Сначала он работал продавцом, став директором.

Валерий неоднократно отказывался от предложений сняться в кино, предпочитая развивать свой бизнес. Его судьба очень интересно сложилась: в детстве он был востребованный актёром, получив отказ в юные годы, нашёл себя совершенно в иной сфере.

Но Генка Шестопал останется в памяти многих зрителей именно таким. А каким Вы помните его?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета