Потому что очень люблю!

 Потому что очень люблю!

-Сашка, Саша, Сашенька! – взволнованно звала Марина.

-Скорее, скорее! Иди сюда! Слышишь?

Саша был на кухне, ел борщ. Но, услышав крики жены, словно бешеный, помчался к ней. По дороге упал, встал, опять упал. И вот, он был в ванной. Стояла жена, с тестом в руках.

-Две полоски, Саш. Две полоски.

-Это правда? Это не шутка? – взволнованно спросил Саша. – Я так счастлив, любимая!

Сказал он и крепко обнял жену.

-Саш, ну давай не торопиться. Может, тест соврал? Пожалуйста, иди купи еще два теста. Будем перепроверять, — сказала Катя.

Несмотря на то, что Саша был очень уставший после долгого рабочего дня, сразу же помчался за тестами. Купил все, что было в аптеке. И радостно пришел домой. Он молился, чтобы и эти показали тот же результат.

Свершилось! Она беременна! Сколько лет они мечтали о ребенке. Врачи говорили, что Саше нужно лечиться, что причина в нем. Он проходил лечение, но оно не дало никаких результатов. Потом лечилась Катя. Потом опять Саша. Слава Богу, теперь они узнали, что в их семье родится долгожданный ребенок. Их счастью не было предела.

***

-Саш, уйди, пожалуйста, оставь меня в покое! Ты же слышал, у меня никогда не будет детей, — со слезами на глазах сказала Катя, лежа на больничной койке.

Саша сел рядом, погладил ей по голове. Ему было больно. Случился выкидыш. Врачи сказали, что эта проблема связана с особенностями организма Кати. Она не сможет выносить ребенка. А ведь они уже стали выбирать детскую мебель, одежду… Все мечты рухнули в одну секунду.

Пришел врач, сообщил об этом. Мужу было грустно не только из-за того, то ребенка больше нет, но и за сотояние жены. Она гнала его, говорила о разводе.

-Любимая, успокойся, все будет хорошо, — сказал он.

-Не будет, слышишь, не будет! – ответила Катя. – Я знаю, что ты очень хочешь завести детей. Иди, найди себе женщину, которая сможет тебе подарить это счастье. Я пойму.

-Я никуда не уйду, — уверенно сказал Саша, глядя ей в глаза.

-Почему?

-Еще и спрашивает… Потому что я очень тебя люблю, девочка моя!

И Катя поверила. И в то, что он любит, и в то, что все будет хорошо.

***

-Кать, сядь, отдохни. Устала ты. Эти дети сведут тебя с ума, — с улыбкой на лице сказал Саша. –Паша, Даша, бегом сюда!

И тут эти хитрюги, отталкивая друг друга, помчались к нему.

-Папа… — сказали они и обняли отца крепко-крепко.

Это было счастьем. Настоящим счастьем. «Жизнь удался», — подумал Саша. И он совершенно не жалел о том, что продал свою машину, что продал часть своего бизнеса. Он делал все ради этого момента. Он нашел суррогатную мать, она выносила их детей-близнецов. И теперь все счастливы.

Конечно, его часто спрашивали, почему он пошел на такие жертвы ради детей. Ведь мог бы найти себе другую женщину. Саша всегда уверенно дал один и тот же ответ:

-Потому что я ее очень люблю!

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета