После смерти отца моя мама вышла замуж. Ей 60. Не знаю, как с ней общаться после этого?

 После смерти отца моя мама вышла замуж. Ей 60. Не знаю, как с ней общаться после этого?

Знаете, хочу с вами поделиться с моими мыслями. Вот, хоть убейте, не могу я понять тех людей, которые выходят замуж, когда им уже за 60. Хотите пообщаться – пообщайтесь? Кто мешает вам? Но зачем вступить в брак? Разве, возможна ли любовь в таком возрасте?

Мои родители поженились, когда им было по 30. Вместе они прожили больше 30-и лет. Но, так случилось, что моя мать осталась вдовой в 60 лет. Папа скончался от серьезного заболевания. Мы позвали маму жить с нами. Она согласилась. Признаться, она очень помогла нам этим решением. Наши дети были еще маленькими, нам нужна была помощь, чтобы сами смогли работать. Она делала всю работу по дому, и смотрела за детьми, а мы тем временем трудились, зарабатывали деньги. И были уверены, что с ними все хорошо.

Мне казалось, что все отлично, кроме, конечно, папиной смерти. Мы любили маму, а она нас. Мой муж очень хорошо относился к ней. И вот неожиданно в один день мама сообщила, что хочет поучаствовать в мероприятии, посвящённым одиноким людям. Я не могла понять, почему же ей вдруг захотелось этого: ведь, папа умер недавно, зачем же так спешить? Однако я решила ничего ей не сказать по этому поводу.

Мама пошла и вернулась в прекрасном настроении. Сказала, что познакомилась с новыми людьми, прекрасно с ними пообщалась. Будто мы с ней не общались…В общем, она приняла решение сходить на подобные мероприятия по четвергам. Это означало, что занятия по плаванию для сына ставились под вопросом. Я вынуждена была отпрашиваться в эти дни с работы, чтобы не пропускать занятия.

Эти развлечения мне жутко раздражали. Она там встретила одного мужчину и, как она говорит, влюбилась в него. Они часто общались, сходили вместе на концерт, спектакль. Я думала, что рано или поздно все это закончится.

Но оказалось, что я ошиблась. Спустя некоторое время мама сообщила, что хочет выйти за него замуж. И спросила, что я думаю об этом. Ну, я сказал все, что реально думала про эту ситуацию. Кто видел, чтобы 60-летняя женщина выходила замуж, за еще и в ЗАГСЕ?

Мама обиделась на мои слова и ушла из нашего дома.

Мы не общались почти месяц. Я тоже была обижена на нее. Ведь бросила меня одну и ушла, оставив все заботы на мне. Несколько раз хотела позвонить и поговорить, но обида не давала мне сделать этот шаг.

Недавно я узнала, что он все-таки вышла замуж. Моя реакция была так же негативной, как и в прошлом. У меня даже нет желания после этого общаться с ней. Подскажите, что делать?

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета