Помощь подоконникам! Ценные советы

 Помощь подоконникам! Ценные советы

Когда наступает лето, появляется необходимость в уборке. Нужно все в доме обновить, почистить и придать более свежий вид. Чистые окна и подоконники уже говорят о своей хозяйке. Поэтому к этому вопросу нужно подходить серьезно.

Подоконники могут пожелтеть со временем. Причиной этого является постоянный свет, который подкрадывается сквозь окна. Когда мы не так сильно за ними ухаживаем, эти пластиковые подоконники постепенно теряют свой свежий вид.

Именно поэтому мы решили поделиться с вами несколькими советами, которые обеспечат должный уход за ними.

1.Если это обычная небольшая уборка, которую вы делаете каждый день, то можно почистить просто влажными салфетками, предназначенные для холодильников.

2. Средства, которые вы используете для того, чтоб почистить окна, понадобятся и в случае подоконников, если на них вы заметили какие-то цветные следы.

3. Если заметили грязь, которую трудно будет вывести обычными способами, просто возьмите одну миску с водой со стиральным порошком и отбеливателем. Смесь можете наносить на эти грязные места, оставить несколько минут и потом смыть.

4. Заметили следы ржавчины, которые невозможно удалить обычными способами? Тогда возьмите уксус и протрите этот участок со ржавчиной. Только будьте осторожны, чтоб он не попал к вам на кожу.

5. Отбеливатели, в которых достаточно хлора помогут вернуть вашему подоконнику белоснежный цвет.

6. Белизну и чистоту вернет и сода. Возьмите небольшую миску с водой и содой. Потом оставьте эту смесь на часть подоконника, где есть еще и черная плесень. Через несколько минут вы можете ее смыть.

Только помните, чтоб не сделать свою уборку очень долгой и мучительной, занимайтесь ею почаще, чтоб потом долго не мучиться. А также бывают и случаи, когда даже такие способы не помогают. В таких случаях можете купить ленту специально для таких случаев. Это в том случае, если вы очень хотите скрыть недостаток.

Понравилось? Расскажи друзьям:

Видео из интернета